25.05.2012 18:39
Новости.
Просмотров всего: 3243; сегодня: 1.

Россия идет на новый мировой рекорд: самое массовое «РАЗБИВАНИЕ ПОРОКОВ»!

Россия идет на новый мировой рекорд: самое массовое «РАЗБИВАНИЕ ПОРОКОВ»!

25.05.2012

27 мая 2012 года на базе Олимпийского резерва (Московская область, Чеховский район, п/о Васькино, «Спортивная база МГФСО Чехов) будет предпринята попытка установить мировой рекорд для внесения в Книгу Рекордов Гиннеса и в Российскую Книгу Рекордов и Достижений: САМОЕ МАССОВОЕ «РАЗБИВАНИЕ ПОРОКОВ», организатором которого выступит Московская Федерация Кёкусин-кан Каратэ-до. Присоединится к уникальному событию приглашаются все желающие!

В воскресенье 27 мая 2012 сотни юных спортсменов, их друзей, родителей, тренеров в едином порыве нанесут тысячу и один удар техникой ТАМЕСИВАРИ (тамесивари — техника разбивания твердых поверхностей (камень, лёд, доска, бетонная плита и т.д.) руками, ногами, головой). Будет предпринята попытка установить мировой рекорд для внесения в Книгу Рекордов Гиннеса и в Российскую Книгу Рекордов и Достижений: САМОЕ МАССОВОЕ «РАЗБИВАНИЕ ПОРОКОВ» при участии официальных представителей для фиксирования мирового рекорда.

Русскими буквами и японскими иероглифами на знаменитых японских ито, известных по голливудским фильмам, будут написаны названия пороков, недостатков - всего того, что мешает нам жить по-человечески. В этот же момент аналогичный «бой дряни любой своими руками, своими ногами, своей головой» нанесут ребята и в других концах планеты. Подчеркнем, что именно Москва станет родоначальницей этой звонкой доброй традиции, которую подхватят не только Международная Организация Кекусин-кан Каратэ-до, но и другие спортивные, молодежные, благотворительные союзы и ассоциации всего мира.

«Предполагается, что такой же Московский флешмоб может быть проведен в дни открытия Олимпийских Игр и Экихирии, - комментирует событие Президент Московской Федерации Кекусин-кан каратэ-до Прохоров Евгений, – периода, когда по древнему закону на всей земле прекращались войны для того, чтобы спортсмены могли беспрепятственно добраться до Олимпии и вернуться домой».

Освещением события будут заниматься юные журналисты-каратисты из редакции журнала «Айсберг», уже попавшего в Книгу Рекордов и Достижений России как самый молодой журналистский коллектив страны, объединивший пишущих, снимающих на фото- и видеокамеры ребятишек… от трех лет!

Программа мероприятия:

7.30 Отъезд автобусов от станции метро «Юго-Западная»

09.45 Торжественное построение, исполнение гимна РФ.

10.00 Установление Рекорда. С чёткостью и красотой, присущей данному виду спорта. Предположительное время установления рекорда – полчаса.

Место мероприятия:

футбольное поле с живой травой базы олимпийского резерва (Московская область, Чеховский район, п/о Васькино, дер. Кузьмино-Фильчаково, «Спортивная база МГФСО Чехов, «Голубой городок»). От станции Чехов Курского направления до базы курсирует рейсовый автобус.

Приглашаются все желающие принять участие в столь уникальном событии: и дети и взрослые. Специальный автобус со всеми заинтересованными отъезжает на место установления рекорда от станции метро «Юго-Западная» в воскресенье, 27 мая, в 7-30 утра.

Отъезд автобусов в Москву сразу после установления рекорда. Желающие смогут остаться и стать свидетелями красочной аттестации юных каратистов, присутствовать на вручении наград по номинации «За Преданность Делу», участвовать в торжественном ужине.

Дополнительную информацию можно получить на сайте Федерации, а также по телефонам:

Краткая справка: Московская Федерация Кёкусин-кан Каратэ-до (МФКК) создана в 2004 году как региональное представительство Федерации Кёкусин-кан каратэ-до Росси. В настоящее время в МФКК 19 квалифицированных тренеров и около 1000 занимающихся, проводится множество региональных турниров самого разного уровня, насчитывается десятки секций. Члены сборной Федерации, в том числе и детско-юношеской, имеют множество наград, А также являются членами сборной России по Кёкусин-кан Каратэ-до.


Россия идет на новый мировой рекорд: самое массовое «РАЗБИВАНИЕ ПОРОКОВ»!

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Социальное общество, Спорт и фитнес
Сайты субъектов РФ: Московская область
Сайты городов субъектов РФ: Московская область - Чехов
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Московская Федерация Кёкусин-кан Каратэ-до
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...