27.09.2007 00:00
Новости.
Просмотров всего: 1854; сегодня: 1.

МОЁ МЕСТО в Сети: добавлена возможность сохранения web-страниц

МОЁ МЕСТО в Сети:  добавлена возможность сохранения web-страниц

Социальная сеть закладок МОЁ МЕСТО (http://www.moemesto.ru) объявляет о развитии функционала: отныне пользователи имеют возможность сохранять в СВОЁМ сетевом МЕСТЕ не только любимые ссылки, но и html-страницы.

Добавление нового инструмента хранения  это еще один балл в пользу функциональности системы и уверенности пользователя в универсальных возможностях сохранения информации. Всем нам известен ряд ситуаций, когда сохранение web-страницы постоянно изменяемого сайта-источника это наиболее удобный способ фиксирования нужного материала.

Проект МОЁ МЕСТО (moemesto.ru), стартовавший в ноябре 2006 года в качестве сервиса Интернет-закладок, видит свое будущее в воплощении идеи персональной системы управления знаниями в Интернете, когда МОЁ МЕСТО для каждого  это личная зона сбора, хранения и структурирования собственных знаний. Таким образом, концепция развития сервиса воплощается в нескольких словах: «МОЁ ЛИЧНОЕ МЕСТО для управления знаниями в Сети».

«Мы стремимся стать, действительно, полезным сервисом, которым пользуются сотни тысяч людей,  комментирует свои целевые установки автор и основатель проекта Константин Вощанов,  Будем развивать сервис, делать его еще более удобным и… красивым, чтобы день многих пользователей начинался именно с МОЕГО МЕСТА».

На данный момент СВОЁ МЕСТО в Сети обрели чуть больше трех тысяч пользователей, зафиксировавших в своих личных информационных зонах около 100 тысяч закладок.

К каждой закладке предусмотрено добавление произвольного количества меток (тегов). При этом поиск возможен по любой из таких меток, а также по любому слову в закладке в полнотекстовом формате. Любая закладка может быть опубликована, как открыто, так и для просмотра определенным кругом или только владельцем аккаунта. Интересной особенностью сервиса является возможность сохранения заметок − любого текста, комментария, идеи. Таким образом, личная база знаний может пополняться не только ссылками, но и информацией, неопубликованной в Сети и не привязнной к адресу URL. Новой яркой функцией МОЕГО МЕСТА является возможность поиска среди других пользователей сервиса. Искать друзей можно не только по имени, но и по меткам. В СВОЕМ МЕСТЕ Вы можете найти единомышленников, полностью совпадающих с Вами по интересам! При этом все ссылки, страницы и заметки, объединенные одной темой (с определенным тегом) можно пересылать по почте, то есть легко и быстро делиться своими знаниями с кругом знакомых.

Краткая справка о проекте МОЕ МЕСТО

МоеМесто.ru был создан в ноябре 2006 года как сервис личных Интернет-закладок. Название для проекта выбиралось по принципу наличия оттенка персонализации и открытости к пользователю. Личный оттенок был найден с помощью местоимения «моё». Само словосочетание «моё место» обладает сугубо личным, простым и демократичным смысловым зарядом, полностью отвечающим концепции проекта.

На moemesto.ru Вы можете зарегистрироваться и хранить все свои ссылки, а также html-страницы. Все ваши закладки будут лежать в одном месте, легко находиться по простому адресу (например, www.moemesto.ru/vasya), одинаково доступные дома и на работе, в Интернет-кафе и в гостях.


Ньюсмейкер: МоёМесто.ру — 3 публикации
Поделиться:

Интересно:

Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
15.04.2024 12:39 Аналитика
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
Большинство пляжных рейтингов основано на визуальной привлекательности территории. Beachatlas представила рейтинг, который выходит за рамки традиционного. Без сюрпризов не обошлось: в топ-100 вошел российский пляж, не самый близкий и доступный большинству туристов...
К годовщине окончания Венской наступательной операции
15.04.2024 09:04 Новости
К годовщине окончания Венской наступательной операции
Первоначальный замысел наступления на венском направлении Ставка Верховного Главнокомандования изложила в директиве от 17 февраля 1945 г. Однако реализовать его в связи с резко изменившейся обстановкой так и не удалось. В последней декаде февраля немецкие войска ликвидировали плацдарм 7-й...
Снос памятников - это культурный терроризм
13.04.2024 16:28 Новости
Снос памятников - это культурный терроризм
11 апреля 2024 года, в День освобождения узников фашистских концлагерей в штаб-квартире Ассамблеи народов Евразии в Москве состоялась 25-я сессия Международного общественного форума по сохранению памяти о Второй мировой и Великой Отечественной войне: «Спасём Алёшу». Ассамблея народов Евразии и...