25.03.2013 16:28
Новости.
Просмотров всего: 4751; сегодня: 3.

Интернет-издание «Пенза-Спорт» провело ребрендинг

Интернет-издание «Пенза-Спорт» провело ребрендинг

Интернет-издание «Пенза-Спорт» провело ребрендинг, включающий в себя запуск обновленной версии сайта и изменение визуального оформления логотипа.

«Модернизированный сайт «Пенза-Спорт» стал более функциональным и удобным для пользователей. За счет расширения структуры портала удалось увеличить объем информации, представленной на главной и внутренних страницах. К примеру, рядом с флеш-заставкой появился блок «Актуальное», который позволит читателям оставаться в курсе наиболее важных спортивных событий за последние несколько дней», — прокомментировал редактор интернет-издания «Пенза-Спорт» Вячеслав Жуков.

Он отметил также, что портал стал более привлекательным.

«Увеличены размеры фотографий, размещаемых в новостях, интервью и комментариях. Просмотр снимков, как в фоторепортажах в отдельных информационных материалах, так и в альбомах «Фотогалереи», адаптирован к потребностям пользователей. В частности, стало проще просматривать фотографии и сохранять понравившиеся снимки», — уточнил Вячеслав Жуков.

Он добавил, что новый дизайн сайта отличается динамичностью и интерактивностью.

«Рубрики «Фотогалерея», «Видеорепортажи» и «Интервью», которые пользуются популярностью у аудитории, вынесены на главную страницу. Во-первых, это очень удобно для читателей. Во-вторых, стало легче найти обзор интересующего мероприятия. А, кроме того, что немаловажно, любой посетитель портала, в том числе проживающий за пределами Пензенской области, сразу видит насколько насыщенной является спортивная жизнь региона», — подчеркнул редактор сайта.

Вячеслав Жуков обратил также внимание на то, что основной фирменный цвет интернет-издания «Пенза-Спорт» остался синим, однако он стал более насыщенным.

«Коллектив издания уверен, что к главным задачам редакции относится не только информирование любителей спорта о достижениях профессиональных команд, но также и выполнение ответственной социальной функции по пропаганде здорового образа жизни, формированию потребности в активном и интересном времяпрепровождении. Новый современный дизайн сайта подчинен именно этим задачам», — сказал он.

По словам редактора портала, в рамках проведения ребрендинга было решено отказаться от идеи создания сложного логотипа.

«В его основу, по-прежнему, легко название сайта «Penza-sport.com». И, помимо этого, была добавлена уточняющая надпись «Первый спортивный портал Пензы». Хочется отметить, что это не только констатация факта, но и стимул для создателей проекта сделать все возможное для того, чтобы «Пенза-Спорт» оставался первым спортивным порталом города не только по дате создания, но и по качеству представленных материалов», — резюмировал Вячеслав Жуков.

Интернет-издание «Пенза-Спорт» создано в Пензе в апреле 2010 года.

Отличительной особенностью портала является лента спортивных новостей, которая обновляется ежедневно. Помимо этого, на сайте публикуются комментарии, интервью, анонсы, фоторепортажи и видеоматериалы о спортивной жизни Пензенской области.

Интернет-издание «Пенза-Спорт» является проектом информационного агентства «PenzaNews».


Ньюсмейкер: Информационное агентство PenzaNews — 8 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...