14.05.2013 17:09
Новости.
Просмотров всего: 7424; сегодня: 2.

«МегаФон» поздравил ветеранов с Днем Победы

«МегаФон» поздравил ветеранов с Днем Победы

9 мая в Твери и других крупных городах Тверской области «МегаФон» открыл пункты связи, откуда ветераны смогли бесплатно позвонить в любой уголок России и мира, чтобы поздравить своих друзей и фронтовых товарищей, а также пообщаться с родными и близкими.

В акции «Звонок однополчанину» приняли участие ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла, участники современных войн и локальных конфликтов. В Твери первые звонки из военной палатки, оснащенной мобильными телефонами, раздались сразу после парада на площади рядом с Обелиском Победы. Сотрудники «МегаФона» тепло встречали ветеранов, дарили им цветы и праздничные открытки. Волею судьбы многие фронтовики после войны оказались в самых разных уголках Земли, поэтому география звонков была широкой и охватила не только Россию от Мурманской области до Сибири, но и страны СНГ и Восточной Европы.

В районных центрах Тверской области сотрудники «МегаФона» поздравляли ветеранов на главных площадях и парках, где проходили основные праздничные мероприятия. Здесь также была возможность совершить бесплатный звонок своим однополчанам и родным. В Ржеве акция прошла в городском доме культуры, где фронтовики собрались за тарелкой каши из полевой кухни. В городе Бологое ветераны по традиции собрались у Вечного огня, а в Вышнем Волочке, Кимрах и Конаково – в городских парках.

Елена Дмитриева, менеджер по продажам корпоративным клиентам Тверского регионального отделения Северо-Западного филиала ОАО «МегаФон» также приняла участие в поздравлении ветеранов: «Акция «Звонок однополчанину» в этот праздничный день дает ветеранам возможность услышать голос родного человека, который по тем или иным причинам сейчас далеко. Но акция дала и нам уникальную возможность пообщаться с непосредственными участниками событий Великой Отечественной. Фронтовики поделились самыми разными, порой невероятными и очень трогательными историями, каждая из которых поистине достойна целой книги или фильма. Сквозь призму их фронтовых воспоминаний мы знакомимся с подлинной историей тех страшных военных лет, и эхо войны до сих пор отзывается в наших сердцах».

Справка о компании

ОАО «МегаФон» — один из ведущих российских универсальных операторов связи; Компания работает во всех сегментах телекоммуникационного рынка России. «МегаФон» был создан в июне 1993 года как ЗАО «Северо-Западный GSM», а затем в 2002 году переименован в ОАО «МегаФон». «МегаФон» стал первым оператором, развернувшим собственную сеть во всех регионах России. Компания и ее дочерние предприятия располагают всеми необходимыми лицензиями и работают во всех регионах России, а также в республиках Абхазия, Южная Осетия и Таджикистан. «МегаФон» первым в России ввел в коммерческую эксплуатацию сеть 3G и сегодня является российским лидером по предоставлению услуг мобильного интернета, а также занимает второе место в России по количеству активных абонентов.

В 2009 году «МегаФон» стал Генеральным партнером XXII зимних Олимпийских игр и XI Паралимпийских игр 2014 года в Сочи.

С приобретением в июне 2010 года одного из ведущих российских магистральных операторов — Группы «Синтерра» — «МегаФон» существенно увеличил объем услуг, предоставляемых государственным и корпоративным клиентам на рынке фиксированной связи и фиксированного ШПД. В июле 2012 года «МегаФон» получил одну из четырех лицензий на предоставление услуг 4G/LTE в Российской Федерации сроком на 10 лет и в рамках сотрудничества с Yota на основе бизнес-модели MVNO уже начал предоставлять такие услуги в 76 городах 28 регионов страны. В сентябре 2012 года «МегаФон» приобрел группу компаний VAS Media. В настоящий момент осуществляется интеграция деятельности группы с деятельностью MegaLabs — дочерней компании «МегаФона» в сфере исследований и разработок. В декабре 2012 года «МегаФон» приобрел 25% акций компании «Евросеть» — крупнейшей в России сети магазинов по продаже телекоммуникационных товаров и услуг с условием приобретения еще 25% акций в течение последующих трех лет.

В ноябре 2012 года «МегаФон» успешно провел первичное публичное размещение на Московской Бирже и Лондонской фондовой бирже. После IPO (по состоянию на 31 декабря 2012 года) основными акционерами ОАО «МегаФон» являются компании группы «АФ Телеком» (50,0% + 100 акций) и компании группы TeliaSonera (приблизительно 25,1%), а оставшиеся акции принадлежат генеральному директору ОАО «МегаФон» Ивану Таврину (1,25%) и 100%-ному дочернему предприятию Компании (из которых господин Таврин имеет право приобрести до 3,75% в любое время до 2017 года).

Северо-Западный филиал ОАО «МегаФон» представляет интересы общероссийского оператора в Санкт-Петербурге, Ленинградской, Архангельской, Вологодской, Ивановской, Калининградской, Костромской, Мурманской, Новгородской, Псковской, Смоленской, Тверской, Ярославской областях и Республике Карелия.


Ньюсмейкер: Северо-Западный филиал МегаФон — 6 публикаций
Поделиться:

Интересно:

5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
29.03.2024 14:42 Консультации
5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
Современный автомобиль является сложным механизмом, требующим регулярного технического обслуживания и ремонта. Однако, не всегда необходимо обращаться к специалистам на станцию технического обслуживания для решения возникающих проблем. В этой статье эксперт Компании ЛАТ расскажет про несколько...
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...