11.06.2013 17:13
Новости.
Просмотров всего: 5452; сегодня: 1.

Тысячи километров добрых дел донорского марафона "Технология добра"

Тысячи километров добрых дел донорского марафона

Сегодня в преддверии Всемирного дня донора состоялась отчетная пресс-конференция LG Electronics по проекту Марафон “Технология добра”, реализованного в поддержку Программы развития массового добровольного донорства крови и его компонентов в России Министерство здравоохранения РФ и ФМБА России.

В мероприятии приняли участие Президент LG Electronics в России г-н Дахюн Сонг, руководитель Федерального медико-биологического агентства В. В. Уйба, PR-директор LG Electronics Татьяна Шахнес и посол добрых дел LG Константин Цзю.

В ходе пресс-конференции федеральные средства массовой информации смогли подробно ознакомиться с ходом реализации уникального добровольческого проекта. С 24 мая по 1 июня 2013 по инициативе LG Electronics был проведен ряд донорских мероприятий в 8-ми городах с участием известных спортсменов - региональных послов донорства LG. В них приняли участие более 700 человек, включая сотрудников крупных партнеров LG в области потребительской электроники и социальных проектов - компании «Эльдорадо» (Пермь, Нижнекамск, Ульяновск, Самара, Саратов, Волгоград, Астрахань) и Компании DOMO (Казань).

Также в городах маршрута для более 600 студентов и волонтеров были проведены просветительские лекции по корпоративному донорству Татьяны Шахнес, PR-директора LG Electronics в России, члена Координационного центра по донорству при Общественной палате РФ. Организаторами проекта выступили Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь) и Федеральный проект «Технология Добра».

Проект Марафон «Технология Добра» был создан с целью поддержки и развития молодежных добровольческих инициатив, в частности в вопросах продвижения и популяризации донорства крови. Для компании LG развитие географии добровольного донорства крови, просветительская деятельность и работа с молодежью являются одними из важнейших направлений.

Пермь

Первым городом на пути долгого маршрута теплохода марафона «Технология Добра» стала столица Пермского края, г. Пермь. Здесь 23 мая, накануне старта проекта, Татьяна Шахнес, директора по связям с общественностью LG, член Координационного Центра по донорству при Общественной палате РФ приняла участие в конференции Приволжского федерального округа «Добровольчество. Точки роста», в ходе которой поделилась с ее участниками спецификой разработки и реализации добровольческих проектов на примере корпоративного волонтерства в области донорства крови. А уже 24 мая прошел День донора на базе МКЗК (мобильном комплексе заготовке крови). К участникам донорской акции - горожанам, студентам, сотрудникам партнера LG компании “Эльдорадо” - здесь присоединился новый посол добрых дел LG, абсолютный чемпион мира по боксу, первый россиянин, вошедший в Международный зал боксерской славы, Константин Цзю. «Только что я сдал кровь и принял эстафету донорства LG у своих коллег, прославленных чемпионов России. Я рад, что в последнее время донорские акции в нашей стране становятся регулярными. Приятно видеть сегодня много молодежи вокруг, которая в разгар сессии все-таки выбрала время, пришла и добровольно сдала кровь, чтобы спасти чью-то жизнь. Разве не это показатель неравнодушия?» - поделился впечатлениями российский боксер. Акция проходила при содействии Пермской краевой станции переливания крови в самом центре города напротив здания Администрации губернатора Пермского края. В Пермском Гуманитарно-педагогическом Университете прошла лекция по корпоративному волонтерству Татьяны Шахнес, директора по связям с общественностью LG Electronics в России, члена Координационного совета по донорству крови при Общественной палате РФ.

Нижнекамск

26 мая теплоход марафона «Технология Добра» произвел остановку в следующем городе маршрута - Нижнекамске, третьем по величине и значимости городе Республики Татарстан. Вторая региональная донорская акция прошла на городской Станции переливания крови. Здесь молодежь, жителей города и сотрудников “Эльдорадо” поддержал новый посол добрых дел LG, двухкратный призер чемпионата мира, известный хоккеист Наиль Якупов. “Мне очень приятно принять участие в этой замечательной акции. Доноры – это люди, спасающие тех, кто нуждается в экстренной помощи. Они на деле помогают оказавшимся в трудной ситуации. Каждый человек может проявить свою активную гражданскую позицию и стать донором крови. Благодаря марафону «Технология добра» компании LG мы, жители Нижнекамска, сегодня сделали очень большое и важное дело!» - так прокомментировал Наиль свое участие в донорской акции. Также в этот день в Политехническом колледже им. Е.Н. Королева была проведена лекция по корпоративному волонтерству в области донорства крови. Татьяна Шахнес рассказала студентам о специфике разработки и реализации программ в области добровольчества на примере донорского проекта LG.

Казань

27 мая марафон «Технология добра» прибыл в столицу Универсиады 2013 года - Казань, активно готовящуюся к столь значимому событию. На территории Деревни Универсиады 2013 при содействии Республиканской станции переливания крови МЗ РТ состоялся День Донора при участии прославленного футболиста, экс-голкипера сборной, двухкратного чемпиона России, трижды лучшего вратаря России и популярного диджея Руслана Нигматуллина». Поддержав социальные инициативы LG, и сдав кровь во второй раз, он личным примером продемонстрировал важность безвозмездного донорства крови во имя спасения жизней людей. Впервые Руслан стал донором крови в декабре 2012 года на российском заводе компании LG в Подмосковье. «Футбол – командная игра. Чтобы одержать победу в матче, важно, чтобы каждый игрок проявил свои лучшие качества. Мне очень приятно сегодня в очередной раз помогать дружной команде LG в их важном и благородном деле! Вместе мы победим”, - напутствовал Руслан студентов, волонтеров и сотрудников партнера LG Компании DOMO, принявших участие в Дне донора. Также после донорской акции Татьяна Шахнес поделилась со студентами своим опытом по реализации корпоративного волонтерства в области донорства крови и других социальных проектов, прочитав лекцию в Международном информационном центре Деревни Универсиады.

Ульяновск

28 мая участников марафона «Технология Добра» принимал Ульяновский государственный университет при содействии Мобильного комплекса заготовки крови (МКЗК) ГУЗ Ульяновская областная станция переливания крови. В акции приняли участие студенты вузов города и сотрудники регионального отделения “Эльдорадо”. Также в этот день доноров поддержал новый посол LG в области донорства – Адель Садыков, мастер спорта по греко-римской борьбе, чемпион России среди студентов, призвавший молодежь региона становится регулярными донорами крови. Известный ульяновский борец поделился своими впечатлениями: «Сегодня я впервые сдавал кровь и принял эстафету донорства вместе с компанией LG у своих коллег - прославленных чемпионов России. Я рад, что донорские акции в моем городе становятся регулярными. Надеюсь своим примером показать, что кровь сдавать необходимо, важно и полезно». Здесь же в УлГУ Татьяна Шахнес провела мастер-класс по реализации социально значимых проектов на примере корпоративного волонтерства LG.

Самара

29 мая марафон «Технология Добра» посетил город Самару. Акция проходила на базе мобильного комплекса заготовки крови (МКЗК) на центральной набережной города при содействии ГБУЗ «Самарская областная клиническая станция переливания крови». Одним из первых донорскую акцию посетил известный самарский спортсмен, фехтовальщик, мастер спорта международного уровня, чемпион Европы по фехтованию 2012 года Павел Сухов, новый посол LG в области донорства. В этот день он сдал кровь вместе с жителями, студентами города и сотрудниками “Эльдорадо” в условиях МКЗК (мобильного комплекса заготовки крови). Павел поделился своими впечатлениями: «Во время ответственного боя очень приятно, когда все тебя поддерживают и радуются, если ты даешь для этого повод. Ради таких мгновений стоит побеждать! Сегодня, я сам стал донором и тем самым искренне, от всего сердца, поддержал других людей, которые в этом очень сильно нуждаются».

Саратов

30 мая в Саратове Мобильный комплекс заготовки крови (МКЗК) развернул свою деятельность перед главным зданием Саратовского государственного университета им. Н.Г. Чернышевского. День донора с радостью поддержал и новый звездный донор LG. Известный саратовский силач, чемпион России по силовому экстриму, обладатель российских и международных рекордов, Сильнейший человек России, президент «Союза саратовских силачей» Вячеслав Максюта напутствовал участников акции – студентов и сотрудников “Эльдорадо”: «В своей жизни я установил немало рекордов в силовом экстриме. За годы спортивной жизни я вывел свою формулу успеха: чтобы совершить подвиг, нужно пробовать. По-другому никак! Быть донором – это тоже серьезный подвиг! Дерзайте!». Также для студентов СГУ и волонтеров Саратова была проведена лекция по корпоративному волонтерству Татьяны Шахнес, директора по связям с общественностью LG Electronics в России, члена Координационного совета по донорству крови при Общественной палате РФ

Волгоград

31 мая был проведен День донора в Волгограде в рамках марафона «Технология Добра». Прославленная спортсменка по прыжкам в высоту, Олимпийская чемпионка, двухкратная чемпионка мира Елена Слесаренко также приняла участие в донорской акции, став новым послом добрых дел LG в области донорства: «В моем спорте главное стабильно держать высоту. Для этого нужно упорно соревноваться и стремиться к новым вершинам. Стать донором для меня было новой высотой. Сегодня я успешно ее взяла и горжусь собой! Стремитесь к новым вершинам!» День донора прошел при содействии ГКУЗ «Волгоградский областной центр крови», Комитета по делам молодежи Волгоградской области и ГБУ ВО «Региональный центр сферы молодежной политики». В донорской акции в этот день приняли участие жители города, студенты, волонтеры молодежных организаций и сотрудники регионального подразделения “Эльдорадо”. Волгоград – особый город на пути марафона «Технология Добра», потому что 200 огневых дней и ночей его жители обороняли Родину во время Великой отечественной войны. Также для студентов региона на территории Астраханского инженерно-строительного института была проведена лекция по корпоративному волонтерству Татьяны Шахнес, директора по связям с общественностью LG Electronics в России, члена Координационного совета по донорству крови при Общественной палате РФ.

Астрахань

Во Всемирный день защиты детей 1 июня состоялось торжественное завершение всероссийского проекта марафона «Технология добра», проведенного в поддержку Программы развития массового добровольного донорства крови и его компонентов в России Минздрава России и ФМБА России по инициативе LG Electronics. В этот праздничный день донорскую акцию поддержал новый посол добрых дел LG, Олимпийский чемпион, чемпион мира, чемпион Европы в составе сборной России по гандболу Лев Воронин: «Гандбол – командная игра. Чтобы одержать победу, важно, чтобы каждый игрок проявил свои самые лучшие качества. Мне очень приятно сегодня помогать дружной команде во главе с компанией LG в их важном и благородном деле! Вместе мы победим!». День донора, в котором приняли участие студенты астраханских вузов и сотрудники “Эльдорадо”, прошел при содействии ГБУЗ Астраханской области «Областной центр крови» и Агентства по делам молодежи Астраханской области.

Дополнительно 25 мая и 31 мая для волонтеров теплохода марафон «Технология Добра», которые путешествовали по Поволжью по приглашению Росмолодежи, были проведены мастер-классы по организации донорских акций. В лекциях на всем протяжении маршрута Марафона также приняли участие и бизнес-партнеры LG, поддержавшие социальные инициативы компании – “Эльдорадо” и DOMO. Так в Перми, Нижнекамске, Ульяновске, Саратове и Астрахани перед студентами и волонтерами, в том числе непосредственно на теплоходе, выступила Оксана Критикова, Руководитель по внутрикорпоративным коммуникациям и социальным проектам «Эльдорадо». А в Казани, в Деревне Универсиады Коммерческий директор Компании DOMO Алексей Ваничков напутствовал молодых участников донорской акции.

За время участия в Программе развития массового добровольного донорства крови и ее компонентов в России, начиная с 2009 года, когда LG Electronics стала первым из бизнес сообщества партнером Минздрава России и ФМБА России, проведено уже 48 Дней донора (в офисах, на заводе, в Сервисном представительстве, совместно с партнерами), 1/4 сотрудников компании являются донорами. В 2012 году донорская эстафета «Поезд инноваций и добрых дел», организованная в рамках проекта компании LG «Корпоративное волонтерство в области донорства крови», была занесена в Книгу Рекордов России как самая большая по протяженности. Она составила 4285 километров. В каждом из 8 городов (Саранск, Ульяновск, Казань, Самара, Саратов, Волгоград, Сочи и Воронеж) маршрута проводились донорские акции с участием послов добра – прославленных спортсменов.

Нижнекамск Республики Татарстан является моногородом в соответствии с официальным перечнем моногородов, утвержденным Правительством Российской Федерации. Моногород - населенный пункт, экономическая деятельность которого тесно связана с единственным (градообразующем) предприятием или группой жестко интегрированных между собой предприятий. Развитие моногородов России предусматривает меры по диверсификации экономики, развитию социально-экономического положения и улучшению городской среды.


Ньюсмейкер: LG Electronics — 1789 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...