01.07.2013 15:21
Новости.
Просмотров всего: 3908; сегодня: 1.

ОАО КМЗ стало лучшим предприятием социального партнерства

ОАО КМЗ стало лучшим предприятием социального партнерства

Открытое акционерное общество «Красногорский завод им. С.А. Зверева» (ОАО КМЗ), входящее в холдинг Госкорпорации «Ростехнологии» «Швабе», стало победителем IX отраслевого конкурса «Лучшее предприятие (организация) по работе в системе социального партнерства».

29 июня 2013 года в рамках празднования Дня трудовой славы ОАО КМЗ председатель Всероссийского профсоюза работников оборонной промышленности А.И. Чекменев и председатель Московской областной организации профсоюзов работников оборонной промышленности И.А. Куликова вручили генеральному директору ОАО КМЗ А.П. Тарасову Диплом I степени IX отраслевого конкурса «Лучшее предприятие (организация) по работе в системе социального партнерства». Кроме того, А.П. Тарасов и председатель первичной профсоюзной организации ОАО КМЗ В.И. Белозеров были награждены Почетными грамотами Департамента промышленности обычных вооружений, боеприпасов и спецхимии Минпромторга России, Общероссийского отраслевого объединения работодателей «Союз машиностроителей России» и Президиума Центрального комитета Всероссийского профсоюза работников оборонной промышленности за высокую организаторскую работу, обеспечившую участие коллектива предприятия в данном конкурсе.

А.И. Чекменев: «Дорогие друзья! Я рад вас приветствовать на этом замечательном празднике! На протяжении многих лет ОБОРОНПРОФ проводит конкурс на лучшее предприятие в сфере социального партнерства. В этом году среди 14 достойных конкурентов – победителей региональных этапов, ваше предприятие одержало победу. Я рад вручить диплом за I место ОАО КМЗ! Реализация программы в области социального партнерства – очень большая и сложная работа. Администрация и профсоюзный комитет завода уделяет ей огромное внимание, реализуя обширную социальную программу. Я поздравляю вас с этим достижением!»

«На протяжении многих лет в ОАО КМЗ важнейшим и традиционным направлением деятельности является разработка и реализация различных социальных программ, направленных на улучшение качества жизни, труда, отдыха и здоровья всех категорий работников предприятия.

На территории завода функционирует собственная медико-санитарная часть, где работники могут не только получить консультации врачей-специалистов, но и пройти высококвалифицированное лечение. Специально для обеспечения полноценным питанием сотрудников на предприятии работает заводская столовая и буфеты, осуществляется выплата дотации на питание. В рамках реализации задачи укрепления здоровья трудящихся на территории предприятия был открыт спортивный зал, функционирует тренажерный зал, оформляются путевки в оздоровительные санатории и пансионаты. ОАО КМЗ проводит строительство жилых домов для работников завода на условии долевого участия, предоставляются места в жилом фонде предприятия, а также создана программа льготного ипотечного кредитования.

Кроме того, в ОАО КМЗ организуется обширная молодежная политика, направленная на профессиональное развитие молодых работников. Не остается без внимания и старшее поколение заводчан. На предприятии существует совет ветеранов, по средствам которого руководство завода оказывает ветеранам ОАО КМЗ всестороннюю помощь.

Мы не будем останавливаться на достигнутом. Впереди у нас большие планы по развитию социальной политики предприятия и созданию максимально комфортных условий труда и отдыха для заводчан», ‒ рассказал генеральный директор ОАО КМЗ А.П. Тарасов.

Открытое акционерное общество «Красногорский завод им. С.А. Зверева» (ОАО КМЗ) ‒ одно из ведущих предприятий России в области оптического и оптико-электронного приборостроения, обладающее уникальным многолетним опытом и на протяжении десятилетий обеспечивающее разработку, испытания и серийное производство оптических приборов и оптико-электронных систем. Входит в холдинг «Швабе».

«Швабе» объединяет основные отечественные предприятия оптико-электронной отрасли. В состав холдинга входят 19 организаций, в том числе научно-производственные и производственные объединения, конструкторские бюро, государственные оптические институты и предприятия. Разрабатывает и производит высокотехнологичные оптико-электронные системы и комплексы военного и гражданского назначения, оптические материалы, медицинскую технику, энергосберегающую светотехнику. Холдинг создан в 2008 году, входит в Госкорпорацию «Ростехнологии». До ноября 2012 года назывался НПК «Оптические системы и технологии». Генеральный директор – Сергей Валерьевич Максин. Продукция предприятий холдинга поставляется в 85 стран мира.

Государственная корпорация «Ростехнологии» (Ростех) – российская корпорация, созданная в 2007 году для содействия разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции гражданского и военного назначения. В ее состав входит 663 организации, из которых в настоящее время сформировано 8 холдинговых компаний в оборонно-промышленном комплексе, 5 – в гражданских отраслях промышленности. Организации Ростеха расположены на территории 60 субъектов РФ и поставляют продукцию на рынки более 70 стран мира. Чистая прибыль в 2011 году составила 45,6 млрд рублей, налоговые отчисления в бюджеты всех уровней достигли 100 млрд рублей.


Ньюсмейкер: Красногорский завод им. С.А. Зверева — 64 публикации
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...