30.07.2013 15:06
Новости.
Просмотров всего: 3525; сегодня: 3.

Iveco Daily 4x4 покоряет Африку

Iveco Daily 4x4 покоряет Африку

Легкий коммерческий автомобиль Iveco Daily 4x4 принял участие в дорожном шоу Daily4Africa. Ему предстоит проехать через шесть стран, расположенных в южной части африканского континента. Пробег приурочен к официальной премьере нового поколения полноприводной версии Daily в ЮАР, прошедшей в Йоханнесбурге в апреле этого года.

Двум специально подготовленным Daily 4х4 необходимо преодолеть 11 000 км за 45 дней. Машинами управляют представители туристического агентства Taurinorum (Турин, Италия), специализирующегося на организации масштабных экспедиций.

20 июля экипаж выдвинулся из Йоханнесбурга в сторону Кейптауна, где позже пройдет торжественное завершение пробега. По пути предусмотрено несколько остановок в дилерских центрах Iveco, где автомобили будут продемонстрированы публике. Желающие смогут принять участие в тест-драйве.

Daily 4x4 имеет три варианта блокировки дифференциала, постоянный полный привод, понижающий ряд и специальные покрышки. А 6-ступенчатая коробка передач в совокупности с двумя понижающими передачами дает 24 ступени и еще четыре для заднего хода.

Мероприятия, связанные с пробегом Daily4Africa, затронут и тему безопасности – с этого года Iveco является официальным партнером всемирной программы по безопасности на дорогах, организованной Международной автомобильной ассоциацией (FIA). Поэтому в число задач участников пробега входит популяризация идеи аккуратного и внимательного вождения. Желающие получат листовки, в которых описаны основные принципы безопасного поведения на дорогах.

Отчет о пройденных километрах доступен на официальном сайте Iveco и страничках компании в социальных сетях. Пользователи имеют возможность увидеть красочные фотографии и видеоролики с пробега.


Sandvik – это группа высокотехнологичных машиностроительных компаний, занимающая лидирующее положение в мире в производстве инструмента для металлообработки, разработке технологий изготовления новейших материалов, специальных сплавов, материалов из нержавеющей стали, металлических и керамических коррозийно стойких продуктов, а также оборудования и инструмента для горных работ и строительства. В 2012 в компаниях, входящих в состав группы, было занято 49 000 сотрудников более чем в 130 странах. Годовой объем продаж группы составил в 2012 году 99 млрд шведских крон.

Sandvik Mining – одно из бизнес-подразделений группы Sandvik. Подразделение является одним из мировых лидеров в предоставлении инжиниринговых решений и производстве оборудования в горной промышленности. Оборудование и инструмент Sandvik применяются для бурения, дробления, погрузочно-доставочных работ, а также для транспортировки сыпучих материалов. В 2012 году объем продаж подразделения составил 37, 8 млрд шведских крон. Штат сотрудников подразделения составляет 14 000 человек.

Подразделение компании Sandvik Mining, работающее на территории СНГ, занимается поставкой и сервисом оборудования, а также продажей запасных частей для горнодобывающей области.


Iveco Daily 4x4 покоряет Африку


Ньюсмейкер: Iveco — 153 публикации
Поделиться:

Интересно:

Ранее неизвестные поселения позднего бронзового века найдены в Крыму
24.04.2024 18:02 Новости
Ранее неизвестные поселения позднего бронзового века найдены в Крыму
Учёные Крымского федерального университета обнаружили поселение позднего бронзового века на территории Караларского природного парка в керченском Приазовье. Об этом сообщила заведующая отделом естественнонаучных методов в археологии Научно-исследовательского центра истории и археологии Крыма КФУ...
Свыше 102 млрд руб. составила годовая выручка социального бизнеса
24.04.2024 17:05 Новости
Свыше 102 млрд руб. составила годовая выручка социального бизнеса
Минэкономразвития России актуализировало данные по деятельности социальных предпринимателей в экономике в целом и в региональном разрезе. На январь 2024 года в России зарегистрировано почти 11 тысяч социальных предприятий. Из них 7,8 — тысяч...
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
24.04.2024 12:43 Новости
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
Российское военно-историческое общество объявляет о начале творческого конкурса на лучший архитектурно-художественный проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске. Подача конкурсных проектов авторами осуществляется до 18 часов 00 минут по московскому времени 20 мая 2024 года. В...
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
24.04.2024 10:33 Новости
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
В Доме Российского исторического общества был представлен первый вышедший том академического издания «История России. В 20 томах».  «История России. В 20 томах» — масштабный проект по написанию единой, научно выверенной отечественной истории. Идея создания подобного проекта была...
Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
24.04.2024 09:06 Новости
Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
Предприниматели обязаны следить за правовыми нововведениями и своевременно менять подходы к работе, а городские власти им в этом помогают. Законодательство в сфере торговли меняется и совершенствуется в интересах потребителя — это касается продажи алкогольной продукции и товаров с обязательной...