15.08.2013 21:21
Новости.
Просмотров всего: 6687; сегодня: 1.

96,8% партсписков в России успешно заверены к выборам 8 сентября

96,8% партсписков в России успешно заверены к выборам 8 сентября

14 августа на заседании Центризбиркома заместитель председателя ЦИК России Леонид Ивлев привел статистику допуска российских партий к выборам. Из 898 партсписков от 54 партий заверено 869.

Как стало известно «Мастерской пресс-релизов» из материалов совещания в ЦИК РФ, ситуация с выдвижением кандидатов по партийным спискам на выборы всех уровней во всех субъектах Федерации беспрецедентно оптимистична. В частности, Леонид Ивлев сообщил, что избирательные кампании в рамках предстоящего единого дня голосования по всей России идут спокойно, без нарушений. Он особо подчеркнул, что избиркомы регистрируют представителей буквально всех партий.

- 54 политические партии участвуют в выборах. 15 из них вообще не имеют отказов ни на одном уровне выборов. 15 политических партий имеют по одному отказу на выборах в органы государственной власти и органы местного самоуправления. По два отказа имеют такие партии как «Парнас», «Гражданская платформа», «Яблоко», «Альянс зеленых», «Партия садоводов». Вот и все, – заявил заместитель председателя Центризбиркома, добавив, что при рассмотрении спорных вопросов комиссии всегда шли навстречу политическим партиям.

- Информация о регистрации кандидатов ежеминутно поступает в ГАС «Выборы», и в ближайшее время мы будем иметь полную картину на выборах всех уровней, – добавил Леонид Ивлев, отметив, что в настоящее время полная информация поступила о выборах регионального уровня и выборах в органы местного самоуправления региональных столиц.

Заместитель председателя Центризбиркома подчеркнул, что избирательные комиссии хорошо подготовились к напряженной и конструктивной работе в усложнившихся условиях. По его словам, политических партий, участвующих в тех или иных выборах, стало буквально в три-четыре раза больше, и избиркомы оказались готовы к такому партийному наплыву.

Представив статистику, Леонид Ивлев рассказал про псевдонаучную активность политтехнологов вокруг темы российских выборов: «Мы наблюдаем интересную картину в околоэлекторальной среде. Появляются некие доклады. Люди, которые никогда не держали в руках учебник социологии, начинают проводить социологические исследования и публиковать их якобы репрезентативные результаты. Люди, никогда не ходившие на выборы, начинают создавать избирательные комиссии и уже сейчас проводить голосование. Наконец, мы читаем доклады неких аналитиков, в которых – скажем так – есть прямо-таки экзистенциальные терзания на тему выборов».

Как отметил заместитель председателя Центризбиркома, эти доклады многословны, перетекают из одного в другой, разбухают в объеме, цитируются в средствах массовой информации и сети Интернет. «Самый верный признак истины – это простота и ясность. Ложь всегда бывает сложна, вычурна и многословна», – процитировал Льва Толстого Леонид Ивлев, приводя факты, развенчивающие мифы политтехнологов.

«54 партии все вместе выдвинули в субъектах федерации 898 партийных списков, из них - 869 были заверены. Не были заверены 29 партийных списков, что составляет 3,2%. В итоге, количество зарегистрированных списков кандидатов составляет 851, не зарегистрированы 2% заверенных партийных списков – это в пределах статистической погрешности», – сообщил Леонид Ивлев. По его словам, на прошлых выборах отказов было в три раза больше.


Ньюсмейкер: Избирательная комиcсия Ростовской области — 31 публикация
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...