03.12.2013 10:12
Новости.
Просмотров всего: 8587; сегодня: 4.

Softline в России и СНГ провела ежегодную благотворительную акцию – День донора

Softline в России и СНГ провела ежегодную благотворительную акцию – День донора

В представительствах компании Softline в Москве, Уфе, Нижнем Новгороде, Воронеже, Киеве, Саратове и Хабаровске прошли Дни донора, участниками которых стали более 115 сотрудников компании. В результате акции было сдано более 52 литров крови.

В этом году донорская акция, организованная в рамках программы корпоративной социальной ответственности Softline, была проведена уже в четвертый раз. Цель проекта – помочь в решении острой социальной проблемы по нехватке крови и ее компонентов в медицинских учреждениях в регионах присутствия Softline. В данной инициативе приняли участие и новички, и опытные доноры.

В Москве День донора был проведен в одном из офисов компании, где представители «Центра крови ФМБА» развернули донорский пункт. Каждый сотрудник компании смог внести свой вклад в благородное дело спасения человеческой жизни и заботы об обществе. Центр крови поблагодарил Softline, сотрудники которой регулярно принимают важное и ответственное решение стать донором и помогают тем самым спасти не одну жизнь; а также выразил надежду, что совместный проект будет продолжаться.

Коллектив Softline в Уфе для проведения Дня донора выбрал отделение переливания крови Республиканской клинической больницы им. Г. Г. Куватова, а сотрудники офиса компании в Нижнем Новгороде – областной центр крови им. Н.Я. Климовой. В рамках акции станции переливания крови в Хабаровске, Воронеже и Киеве также посетили группы специалистов местных офисов Softline. А саратовский коллектив пополнил банк крови городского медцентра сразу всеми её вариантами – от I до IV группы.

«День донора – это очень нужная социальная акция. Большое спасибо за возможность его проведения прямо в офисе, практически не отходя от рабочего места, – говорит Мария Реснянская, менеджер по маркетингу компании Softline. – Кровь сдаю не впервые, но раньше приходилось ездить в специализированные центры, что занимало много времени. А тут в компании коллег время ожидания пролетело незаметно, даже рабочие вопросы успели обсудить в неформальной обстановке».

«Времени на всё ушло совсем немного, около полутора часов, проведенных с пользой для общества, – ведь каждый из нас передал частичку себя. По статистике, каждый третий житель Земли хоть раз в жизни нуждается в донорской крови. Она требуется для поддержания жизни пострадавшим в катастрофах, от ожогов и травм, нужна при проведении сложных операций, при тяжёлых родах, является жизненной необходимостью для онкологических больных при химиотерапии», – говорит Сергей Терехин, аналитик группы инфраструктурных решений компании Softline в Нижнем Новгороде.

«Реализация таких благотворительных проектов как День донора поднимает командный дух. И очень здорово, что наша компания развивает направление социальной ответственности, постоянно инициируя новые проекты», – говорит Михаил Селиванов, руководитель отдела управления проектами Softline Services.

Softline, объединив множество людей, неравнодушных к общественным проблемам, большое внимание уделяет развитию проектов корпоративной социальной ответственности. Помимо проведения Дня донора, компания шефствует над детским домами, поздравляя воспитанников с Новым годом, Днем знаний, Всемирным днем ребенка; оказывает финансовую помощь Фонду поддержки участников ВОВ «Звезда», способствуя повышению качества жизни Героев войны; поддерживает мероприятия в области ИТ-образования в ряде региональных вузов; заботится об обитателях приютов для бездомных животных.


Ньюсмейкер: Softline — 2617 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...
Как не попасть в сети кибермошенников
17.04.2024 16:24 Интервью, мнения
Как не попасть в сети кибермошенников
О профессиональной работе Следственного Комитета РФ по раскрытию сложных, тщательно замаскированных киберпреступлений рассказывается в очерке Александра Звягинцева, Заслуженного юриста РФ, Заслуженного работника прокуратуры РФ, секретаря Союза писателей РФ, заместителя директора Института...
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
17.04.2024 10:36 Аналитика
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
Для одних людей май-июнь – прекрасное время цветения, для аллергиков же – страшный сон. Куда можно уехать в путешествие, чтобы переждать сезонное явление, рассказали туроператоры. Эксперты назвали и санатории, в которых есть программы для лечения аллергических заболеваний...