28.01.2014 13:53
Новости.
Просмотров всего: 3113; сегодня: 2.

НПО «Легион» способствует восстановлению Крестовоздвиженского храма

НПО «Легион» способствует восстановлению Крестовоздвиженского храма

ООО НПО «Легион» пожертвовал один миллион рублей на реконструкцию Крестовоздвиженского храма села Ленёвское Режевского района Свердловской области.

Строительство этой красивой кирпичной церкви было начато в 1800 году. Главный престол был освящен в 1811 году, освещение левого придела состоялось в 1893 году в честь святителей Григория Богослова, Иоанна Златоуста, Василия Великого; правый придел освятили в честь Богородицы в 1834 году.

Однако, в связи с политикой экспроприации церковных ценностей и закрытия церквей после революции 1917 года, в 1937 году Крестовоздвиженский храм практически остановил свою деятельность.

Из-за отсутствия должного присмотра церковь во имя Воздвижения Креста Господня постепенно разрушалась, и к нашему времени находилась в аварийном состоянии.

«Этот храм является огромной ценностью, как для православных верующих, так и для всей области. Он существует уже свыше 200 лет и видел несколько поколений нашего народа. Такие архитектурные и духовные памятники нужно сохранить. Местные жители пытались привести церковь в порядок, но одних их усилий было недостаточно. Для полного восстановления нужны большие средства, часть из которых выделила наша компания», - заявил ген. директор ООО НПО «Легион», Максим Хорьков.

Научно-производственная компания «Легион» была основана в Екатеринбурге в 2008 году. Компания является производителем металлоконструкций, таких как опоры освещения, гофрированные водопропускные трубы, барьерные ограждения. Вся продукция НПО «Легион» не только соответствует требованиям ГОСТов, но и регулярно проходит испытания. Это позволяет компании постоянно совершенствовать технологию и качество продукции.

Также компания специализируется на плазменной и лазерной резке металла. В последнее время в строительстве стало модно использовать данный вид обработки металла для создания художественных объектов: украшений ворот, ограждений, решеток и т.д.

Своей благотворительной деятельностью компания «Легион» возрождает лучшие традиции меценатов-промышленников, таких как Павел Третьяков, Савва Морозов, Николай Демидов и др.

Златоуст Челябинской области является моногородом в соответствии с официальным перечнем моногородов, утвержденным Правительством Российской Федерации. Моногород - населенный пункт, экономическая деятельность которого тесно связана с единственным (градообразующем) предприятием или группой жестко интегрированных между собой предприятий. Развитие моногородов России предусматривает меры по диверсификации экономики, развитию социально-экономического положения и улучшению городской среды.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Социальное общество, Технологии
Сайты субъектов РФ: Свердловская область
Сайты моногородов субъектов РФ: Челябинская область - Златоуст
Сайты федеральных округов РФ: Уральский федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Легион — 27 публикаций
Поделиться:

Интересно:

20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...