03.11.2014 00:06
Новости.
Просмотров всего: 9573; сегодня: 2.

Книга Врежа Киракосяна "Душа моя в стиле ню" - в крупнейших книжных магазинах Москвы!

Книга Врежа Киракосяна

В книжных магазинах "Москва" (на Тверской и на Воздвиженке) и "Библио-Глобус" (на Мясницкой) теперь есть в продаже книга удивительного по своей судьбе и силе духа человека - Врежа Киракосяна.

Она называется "Душа моя в стиле ню".

Эта книга — инъекция адреналина, из тех повестей, которые читают на одном дыхании, до утра, жадно, без остановки, до последней строчки. А дочитав, переоценивают свою жизнь, обнаруживая в ней радости, ранее остававшиеся незамеченными. А еще - искренне желают любить, учиться, познавать мир, жить полной жизнью и творить добро...

Вреж Киракосян – инвалид с детства.

Он вырос в многодетнои проблемнои семье в Ереване, ни разу в жизни не посещал ни детскии сад, ни школу, им не занимались ни социальные педагоги, ни врачи, ни родители. По многу часов он находился дома один и был предоставлен сам себе.

Но стал образованным человеком, художником, мужем и отцом!

Как же он научился читать, как адаптировался к жизни, как стал образованным человеком, художником??? – спросите Вы.

Ответ – в книге. Откровенно, без прикрас, но и без чернухи, порои с болью и отчаянием, а порои и с юмором Вреж рассказывает о том, через что ему пришлось пройти чтобы обрести самое ценное что есть в жизни – простое человеческое счастье.

Имя Врежа Киракосяна стало известно многим россиянам в конце 2012 года, когда история о здоровой девушке из Перми Елене Белкиной, случайно познакомившейся в соцсети с прикованным к инвалидной коляске Врежем Киракосяном, а менее, чем через год вышедшей замуж и обвенчавшейся с ним, всколыхнула российские СМИ. Сюжеты показали НТВ, СТС и дважды 1 канал в передаче "Пусть говорят".

Кто-то с недоверием смотрел на влюбленную пару, кто-то обвинял Елену в неискренности и искал "второе дно" ее поступка...

Нашлись такие циники, которые стали осуждать Врежа за то, что он не настоял на смертельно опасной операции, а посмел жениться и позволить себе быть счастливым. Однако Вреж и Лена справились и с "медными трубами" свалившейся на них известности, и с "огнем и водой" упреков и обвинений. Они уже стали родителями здоровой девочки Марии.

Вреж - единственный кормилец семьи, зарабатывает рисованием портретов и живописных полотен по заказам.

Рисунки и картины Врежа находятся в частных коллекциях многих стран мира: в Австралии, США, Китае, Беларуси, Великобритании, России, Украине и т.д.

История Врежа вызвала интерес и сочувствие людей из многих стран. И сейчас книга переводится на английский язык и планируется к изданию в США.

Греческий режиссер/сценарист/постановщик Ирина Бойко завершает съёмки художественно-документального фильма о Вреже.

Его премьера состоится в конце февраля 2015 года в Салониках на 17-м международном Фестивале документального кино.

Сразу после того, как в соцсетях были выложены первые фрагменты книги, на Врежа посыпался вал вопросов, на которые он отвечает, помогая людям разобраться в сложных жизненных ситуациях.

Он, инвалид, морально поддерживает физически здоровых людей, помогает им найти себя. Этот человек всем своим существованием показывает, что вера - это чудотворная сила, что человек, опирающийся на веру, способен вытащить себя сам из любых жизненных обстоятельств, что немощь физическая не может быть препятствием силе духа.

Книга "Душа моя в стиле ню" помогает людям осознать истинные ценности жизни, понять, как преодолевать проблемы, как радоваться жизни в самых сложных жизненных обстоятельствах, как справляться с возрастными катаклизмами, какими способами формировать духовно здоровую личность.

Борис Вайнер, писатель, лауреат Международной премии «Золотое перо Руси», так выразил свои ощущения после прочтения книги "Душа моя в стиле ню":

"Однажды великую итальянскую актрису Анну Маньяни спросили: «Чему научила вас жизнь?». Маньяни задумалась, а потом всё-таки ответила: «Наверное, мужеству». Мне часто кажется, что учить нас мужеству – любимое занятие нашей непредсказуемой жизни. Причём далеко не со всяким учеником у неё это получается так хорошо, как с ереванским художником Врежем Киракосяном. Собственно, его книга – автобиография, простое и откровенное изложение собственного опыта социализации, врастания в нормальное бытие в обстоятельствах, когда, казалось бы, всё вокруг не дает тебе этого сделать. Думаю, что многих людей эти строки научат мужеству, потому что стойкий человек учит этому самым наглядным способом из всех возможных – своим примером".


Книга Врежа Киракосяна "Душа моя в стиле ню" - в крупнейших книжных магазинах Москвы!

Книга Врежа Киракосяна "Душа моя в стиле ню" - в крупнейших книжных магазинах Москвы!


Ньюсмейкер: Творческий центр Гуманитарная миссия — 28 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...