18.05.2015 14:57
Новости.
Просмотров всего: 9661; сегодня: 1.

"Лафарж" провела мероприятия ко Дню Победы в регионах своего присутствия

Компания «Лафарж» в рамках социальной деятельности организовала ряд мероприятий и акций, приуроченных к 70-летней годовщине Великой Победы. Все мероприятия были организованы волонтерами компании.

В преддверии праздника добровольцы «Лафарж» посетили детские сады и школы, где провели уроки патриотического воспитания, посвященные Великой Отечественной войне. На занятиях ребята познакомились с историей страны в военные годы, узнали о роли детей в то время и детях-героях, пообщались с ветеранами, рассказали об истории своих семей, вместе с волонтерами подготовили открытки и подарки ветеранам. Уроки патриотического воспитания прошли в детских садах и школах г. Воскресенска, д. Бронцы (Ферзиковский район, Калужская область), п.Ханино (Тульская область), г.Пудож и п.Деревянка (Республика Карелия). Для учеников бронцевской школы была организована выездная экскурсия в музей Г.К. Жукова.

Помимо уроков сотрудники «Лафарж» поздравили ветеранов войны, проживающих в регионах присутствия компании. В поселках Деревянка и Пудожском районе Республики Карелия волонтеры «Лафарж» вместе с представителями местных администраций посетили каждого ветерана, вручив им подарки от компании и открытки, подготовленные детьми. В Воскресенске компания «Лафарж» организовала концерт для ветеранов цементной промышленности, участников ВОВ, тружеников тыла. Также на территории «Воскресенскцемента» прошел праздничный митинг с поздравлением и вручением подарков ветеранам и участникам локальных боевых действий. Ветераны Ферзиковского района получили от цементного завода подарочные наборы по случаю юбилейной даты, встречи были организованы при поддержке администрации района.

«Лафарж» оказала спонсорскую поддержку и приняла активное участие в подготовке и проведении торжественных митингов и праздничных концертов, прошедших в Воскресенске, деревнях Ферзиковского района, поселках Деревянка и Ханино. Сотрудники компании вместе с местными жителями стали участниками шествий, возложили цветы к памятникам погибшим воинам. В Ферзиковском районе программа мероприятий, посвященных 9 мая, завершилась ярким салютом, спонсором которого выступила компания «Лафарж».

Волонтеры компании провели акции по уходу за памятниками. Сотрудники «Лафарж» отремонтировали мемориалы п.Ханино и организовали уборку памятных мест г.Пудож.

«Для нас большая честь принять участие в праздновании 70-летия Великой Победы – события, имеющего мировое значение. Мы рады, что мероприятия объединили ветеранов, подрастающее поколение, местных жителей, в число которых входят сотрудники компании – это позволяет сохранять единство и связь поколений, – отметила Татьяна Гриненко, директор по коммуникациям «Лафарж» Россия.


Группа «Лафарж» осуществляет свою деятельность в России с 1996 года. В настоящее время в «Лафарж» Россия насчитывается 2400 сотрудников. Компании принадлежат три цементных завода: в г. Воскресенске (Московская область), в г. Коркино (Челябинская область) и в п. Ферзиково (Калужская область). Их общая производительность составляет 6,1 млн тонн цемента в год.

«Лафарж» также приобрел лицензии на добычу известняка в Ростовской области и Краснодарском крае. Помимо цементного бизнеса «Лафарж» Россия развивает направление нерудных материалов и бетона. В настоящее время компания оперирует тремя карьерами по добыче нерудных материалов, выпускающими высокопрочный щебень из габбро-диабаза, гранита и известняка. Продукция используется в производстве бетонных смесей, железобетона, асфальта, в строительстве высокоскоростных дорог, а также сертифицирована на балластный слой железнодорожного пути.

Группа «Лафарж» является мировым лидером по производству строительных материалов. Штат компании насчитывает 64 000 сотрудников в 62 странах. Как ведущий производитель цемента, нерудных материалов и бетона компания вносит свой вклад в строительство городов по всему миру. Благодаря своим инновационным решениям она способствует созданию более компактных, долговечных и красивых городов с развитой инфраструктурой и доступным жильем.

Располагая ведущим в мире исследовательским центром в области строительных материалов, «Лафарж» ставит инновации в основу своих приоритетов, работая на развитие устойчивого строительства и архитектурного творчества.

Пудож Республики Карелия является моногородом в соответствии с официальным перечнем моногородов, утвержденным Правительством Российской Федерации. Моногород - населенный пункт, экономическая деятельность которого тесно связана с единственным (градообразующем) предприятием или группой жестко интегрированных между собой предприятий. Развитие моногородов России предусматривает меры по диверсификации экономики, развитию социально-экономического положения и улучшению городской среды.


"Лафарж" провела мероприятия ко Дню Победы в регионах своего присутствия


Ньюсмейкер: Лафарж — 51 публикация
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...