28.07.2015 15:36
Мероприятия.
Просмотров всего: 6397; сегодня: 2.

Самую красивую и талантливую маму России выберут 8 августа

Самую красивую и талантливую маму России выберут 8 августа

В субботу, 8 августа 2015 г. в Москве в зале торжеств ювелирного дома «Эстет» состоится праздничный финал конкурса «Миссис Россия 2015». За звание самой красивой и талантливой жены и мамы России поборются 19 финалисток конкурса из разных регионов страны.

В числе участниц – активные и успешные многодетные мамы, которые реализуют себя не только в семье, но и в карьере, в благотворительной и общественной деятельности, во многих других ипостасях.

У петербурженки Екатерины Кирмель – шестеро детей, у Виктории Сараповой из Кемерово – четверо. Ещё пять участниц – мамы троих детей. А в прошлом году конкурс выиграла мать пятерых детей Кристина Беленькая. Миссия конкурса – вдохновить на такие достижения и активную жизненную позицию других женщин.

«Мы пытаемся консолидировать общество вокруг традиционных для России ценностей – семья и дети. А также пропагандируем среди женщин активную жизненную позицию, - объясняет концепцию конкурса «Миссис Россия» его организатор Алла Маркина, президент фонда «Планета женщин». - Конечно, любая женщина должна состояться прежде всего как женщина, заботливая мать и верная жена. Но если правильно построить свою жизнь, то муж и дети отнюдь не мешают другим достижениям, а только способствуют им».

На участие в «Миссис России» было подано свыше 400 заявок со всей страны. Строгий конкурсный отбор прошли 40 участниц, 19 из них вышли в финал. Москву представляют финансист и благотворитель Светлана Гагарина и журналист Анастасия Приказчикова. Род занятий участниц из регионов также обширен и любопытен: сердечно-сосудистая медицина, экономика, бухгалтерский учет, педагогика, индустрия туризма и гостеприимства. Более «блондинистые» сферы – мода, красота и шоу-бизнес – вопреки прогнозам оказались в меньшинстве. Подавляющее большинство участниц получили высшее образование в престижных российских вузах и могут похвастаться резюме, привлекательным для самого требовательного работодателя. Похоже, что человеческие, материнские и умственные качества женщин стали цениться мужчинами выше красоты. Хотя на философский вопрос, что важнее – форма или содержание? – каждый отвечает по-своему.

Финальный этап конкурса «Мисс Россия» пройдет в течение первой недели августа. В рамках этой фестивальной программы состоятся культурные, благотворительные и развлекательные мероприятия.

Завершится конкурс 8 августа праздничным финалом, зрителями которого будут около 800 гостей: политические, общественные и благотворительные деятели, звёзды искусства и спорта, представители СМИ и бизнеса. Ведущим вечера будет актёр, режиссёр и продюсер Сергей Жигунов. В состав жюри приглашены пианист Юрий Розум, музыканты Роман Жуков, Виктор Салтыков и другие. Строгий женский взгляд на участниц из жюри даст Лолита. Победительница конкурса «Миссис Россия 2015» получит переходящую авторскую корону ручной работы и до следующего финала будет нести миссию по участию в социальных, благотворительных и культурных мероприятий России и своего региона.

Изюминкой финала станет дефиле в коллекциях от европейских и российских модельеров. Специальные гости – Нилай Камиллери, владелица модного дома Nilarа (Мальта) с коллекцией Paint it Black и Мария фон Дерлер (Австрия) с коллекцией Silk and Fur.


Ньюсмейкер: Фонд Планета Женщин — 2 публикации
Поделиться:

Интересно:

В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...