11.11.2015 13:17
Новости.
Просмотров всего: 3998; сегодня: 3.

В рамках фестиваля «Добрая Вологда» пройдет фримаркет

В рамках фестиваля «Добрая Вологда» пройдет фримаркет

Инициативная группа «Бесплатная ярмарка» приглашает жителей города на фримаркет! В буквальном переводе - это свободный рынок. Сюда приносят разные интересные вещи (одежду, книги, посуду и прочее) – ненужные, но слишком хорошие, чтобы их выкинуть. А посетители забирают себе то, что им понравится. Здесь можно найти все, что угодно!

Правила фримаркета просты:

1. Каждый участник может принести вещи, которые он хочет отдать другим, или предложить им услуги.

2. Торговля запрещена - все раздается бесплатно.

3. Любой может забрать то, что ему нужно, при этом необязательно что-либо отдавать взамен.

- Давайте меняться! Ведь то, что вам не нужно, может оказаться важной недостающей составляющей для другого человека, - призывают организаторы.- Давайте очистим наши квартиры от вещей, которые просто занимают место. Ведь для того что бы появилось что то новое, необходимо освободить для этого пространство. Давайте помогать друг другу! Ведь менять можно не только вещи, но и навыки и услуги. Сегодня ты помог сделать ремонт другу, а завтра он сверстал для тебя сайт.

Фримаркет будет работать 5 и 6 декабря с 11:00 до 17:00 по адресу: г. Вологда, Советский проспект, 35а, центральный вход, 2 этаж, выставочный зал.

Приносите вещи, которые могут кому-то пригодиться!

Забирайте то, что принесли другие!


Миссия Фонда:

Содействие развитию гражданского общества в регионе через развитие сотруднических связей некоммерческих организаций, общественных объединений и инициативных граждан на областном и федеральном уровне, внедрение инновационных подходов в решение проблем сообщества, создание благоприятных условий для развития некоммерческих организаций и общественных инициатив.

Основные направления деятельности:

- Культурно-образовательная деятельность (организация семинаров, лекций, тренингов, мастер-классов, круглых столов, конференций, презентаций, выставок и т.д.)

- Консультационная деятельность (советы специалистов на актуальные для гражданского общества вопросы)

- Редакционно-издательская деятельность (издание и распространение печатной продукции)

- Информационно-методическая деятельность (формирование базы данных НКО и предоставление в свободное пользование; публикация материалов с семинаров, мастер-классов и т.д.)

- Благотворительная деятельность (предоставление помещений, вспомогательного оборудования и техники, необходимых для работы НКО)

- Коммуникативная деятельность (установление партнерских отношений: «НКО и НКО», «НКО и общество», «НКО и власть», «НКО и бизнес»; стимулирование выработки совместных проектов)


Ньюсмейкер: Фонд поддержки гражданских инициатив — 51 публикация
Поделиться:

Интересно:

В России стартует проект, объединяющий русскую поэзию и музыку
23.04.2024 18:16 Мероприятия
В России стартует проект, объединяющий русскую поэзию и музыку
Проект "Поэт в России - больше, чем поэт", в рамках которого представят четыре концертные программы, объединяющие русскую поэзию и музыку, стартует в России. Программа первого сезона будет посвящена русским поэтам Александру Пушкину, Михаилу Лермонтову, Сергею Есенину и Сергею Михалкову, ее покажут...
Молодые предприниматели могут стать драйвером всей экономики
23.04.2024 16:46 Новости
Молодые предприниматели могут стать драйвером всей экономики
В Москве прошел форум молодых предпринимателей «Создай наше», организованный Корпорацией МСП и Агентством стратегических инициатив. В его рамках прошла пленарная дискуссия «Развитие и поддержка молодежного предпринимательства в России». Как отметил в начале обсуждения...
Бизнес-форум «Мир возможностей» проходит в ОАЭ
23.04.2024 15:33 Мероприятия
Бизнес-форум «Мир возможностей» проходит в ОАЭ
В Дубае стартовал Международный бизнес-форум «Мир возможностей». За 2 дня (23 и 24 апреля) масштабное деловое событие объединит в Дубае лидеров российского и международного бизнеса для обсуждения сотрудничества в новых глобальных условиях. Форум — событие номер 1 для компаний и инвесторов...
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
23.04.2024 13:26 Новости
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
На рабочем совещании губернатора Александра Беглова с членами городского правительства принято решение об установке памятника «Слепой слухач – защитник неба блокадного Ленинграда». Монумент призван увековечить память незрячих бойцов ленинградской противовоздушной обороны в годы Великой...
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 09:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...