11.02.2016 17:46
Новости.
Просмотров всего: 3668; сегодня: 4.

Дагестанские власти дали поручения министерствам и ведомствам по предложениям Народного фронта

Дагестанские власти дали поручения министерствам и ведомствам по предложениям Народного фронта

В Махачкале, 5 февраля 2016 года, председатель правительства Республики Дагестан Абдусамад Гамидов подписал перечень поручений на основе предложений, подготовленных региональным отделением Общероссийского народного фронта по итогам состоявшегося в ноябре 2015 года регионального «Форума действий».

Рекомендации «фронтовиков» были представлены на рассмотрение главы Республики Дагестан и доработаны с учетом итоговых обсуждений, проведенных на тематических площадках Межрегионального форума ОНФ в Ставрополе в конце января 2016 года.

Предложения активистов ОНФ направлены на устранение выявленных в ходе общественных мониторингов качества исполнения «майских указов» и поручений президента РФ, лидера Общероссийского народного фронта Владимира Путина, недостатков в социально значимых сферах. Это и реализация комплекса мер в области совершенствования бюджетной, налоговой политики, повышения эффективности бюджетных расходов и государственных закупок, выполнение комплекса мер, направленных на решение задач, связанных с ликвидацией аварийного жилья, исполнения программы капитального ремонта. Особое внимание «фронтовики» уделили реализации в республике программы формирования специальных условий ипотечного кредитования молодых семей, работников бюджетной сферы, мер по улучшению жилищных условий семей, имеющих трех и более детей.

Дагестанские фронтовики не обошли вниманием и мероприятия по созданию прозрачного механизма оплаты труда руководителей организаций, финансируемых за счет бюджетных средств, выдвинули предложения по повышению эффективности мер, направленных на создание рабочих мест для инвалидов.

В документ вошли предложения ОНФ по вопросам экологии и защиты леса. В частности, правительство Дагестана поручило министерству природных ресурсов и экологии республики совместно с администрацией Махачкалы активизировать работу по решению вопроса о придании статуса городской парковой зоны лесному массиву в Кировском районе Махачкалы рядом с заводом «Эльтав», недопущению незаконной вырубки указанного лесного массива и противоправного использования его территории. Указанные сроки исполнения данного пункта документа – до 1 июня 2016 г.

Дано поручение продолжить работу по восстановлению природной лагуны Муравейник (река Кривая балка, Махачкала) и приданию ей статуса особо охраняемой природной зоны в Республике Дагестан.

В региональном штабе ОНФ считают, что создание таких форм взаимодействия с органами республиканской и муниципальной власти позволит более эффективно проводить работу по общественному мониторингу качества исполнения «майских указов» и решению насущных социальных проблем населения Дагестана.

В прошлом году дагестанское отделение ОНФ провело серию общественных мониторингов и общественных обсуждений по вопросам социально-экономического развития региона, качества исполнения «майских указов» и поручений президента России, лидера Общероссийского общественного движения «Народный фронт «За Россию» Владимира Владимировича Путина, актуальным проблемам улучшения качества жизни дагестанцев. Подготовка данных общественных предложений и стала итогом этой работы.

Дагестанские фронтовики уже имею опыт конструктивного взаимодействия с региональной властью. В 2014 году на расширенном заседании регионального штаба ОНФ были приняты общественные инициативы в адрес главы Республики Дагестан касающиеся сферы строительства, архитектуры и ЖКХ, градостроительной политики, совершенствования оказания медицинской помощи и лекарственного обеспечения населения, образования и культуры, неэффективного расходования бюджетных средств, а также борьбы с коррупцией и других актуальных проблем повышения качества жизни населения. На их основе был подписан перечень поручений главы регионального правительства, который на данный момент реализуется и находится на контроле активистов дагестанского отделения Общероссийского народного фронта.


Ньюсмейкер: Общероссийский народный фронт в Республике Дагестан — 96 публикаций
Поделиться:

Группа: Общероссийский народный фронт (13760)

Интересно:

Молодые предприниматели могут стать драйвером всей экономики
23.04.2024 16:46 Новости
Молодые предприниматели могут стать драйвером всей экономики
В Москве прошел форум молодых предпринимателей «Создай наше», организованный Корпорацией МСП и Агентством стратегических инициатив. В его рамках прошла пленарная дискуссия «Развитие и поддержка молодежного предпринимательства в России». Как отметил в начале обсуждения...
Бизнес-форум «Мир возможностей» проходит в ОАЭ
23.04.2024 15:33 Мероприятия
Бизнес-форум «Мир возможностей» проходит в ОАЭ
В Дубае стартовал Международный бизнес-форум «Мир возможностей». За 2 дня (23 и 24 апреля) масштабное деловое событие объединит в Дубае лидеров российского и международного бизнеса для обсуждения сотрудничества в новых глобальных условиях. Форум — событие номер 1 для компаний и инвесторов...
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
23.04.2024 13:26 Новости
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
На рабочем совещании губернатора Александра Беглова с членами городского правительства принято решение об установке памятника «Слепой слухач – защитник неба блокадного Ленинграда». Монумент призван увековечить память незрячих бойцов ленинградской противовоздушной обороны в годы Великой...
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 09:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...