16.05.2016 14:23
Мероприятия.
Просмотров всего: 3502; сегодня: 3.

В Краснодарском крае состоится проект «Зеленый марафон 2016»

В Краснодарском крае состоится проект «Зеленый марафон 2016»

4 июня 2016 года на территории Краснодарского края в таких городах, как Краснодар и Сочи в 5-й раз пройдет ежегодный национальный проект «Зеленый марафон 2016». Регистрация участников продлится по 29 мая включительно на сайте мероприятия.

Девиз «Зеленого марафона 2016» – «Начни с себя! Сделай мир лучше!»: в каждом из городов будут реализованы инициативы, направленные на улучшение городской среды. По итогам предыдущих 4 лет, в рамках социальных инициатив «Зеленого Марафона» была облагорожена территория города Краснодара и посажено 168 кустарников.

В этом году посетители сайта Марафона также выбрали актуальные инициативы, которые будут реализованы в городах в рамках проекта .

В Краснодаре по итогам голосования выбрана благотворительная ярмарка, которая будет проводиться крупным региональным фондом помощи детям «Край добра». В Сочи участники Зеленого марафона установят объект для буккроссинга.

Ключевым элементом проекта станет традиционный забег на дистанцию 4,2 км, в котором смогут принять участие люди всех возрастов независимо от уровня физической подготовки. В Краснодарском крае за всю историю «Зеленого Марафона» в забеге приняли участие более 8 800 человек. А во всей России участниками стали более 400 тыс. человек.

Проект «Зеленый марафон» удостоен награды Программы ООН по окружающей среде за вклад в развитие экологии планеты и дважды признан лауреатом премии «Навстречу будущему», присуждаемой Оргкомитетом «Сочи 2014» за вклад в устойчивое развитие страны.

На территории города Краснодар «Зеленый Марафон» пройдет в парке Солнечный остров. А в городе Сочи ждем гостей и участников в сквере за Зимним театром.

«Зеленый марафон» – важнейшее мероприятие в жизни города, мы приглашаем всех принять участие в этом грандиозном спортивном событии! Приходите на праздник с семьей и друзьями – всем будет интересно и весело! А так же вы можете зарегистрироваться и принять участие целой командой.

«Начни с себя! Сделай мир лучше!» вместе с «Зеленым марафоном».


Ньюсмейкер: Сбербанк России — 132 публикации
Поделиться:

Группа: Сбербанк России (5873)

Интересно:

20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...