08.09.2016 02:36
Новости.
Просмотров всего: 4918; сегодня: 2.

Активисты ОНФ в рамках проекта «Карта жизни» проверили аварийно-опасные участки дорог на Камчатке

Активисты ОНФ в рамках проекта «Карта жизни» проверили аварийно-опасные участки дорог на Камчатке

Активисты Общероссийского народного фронта в Камчатском крае исследовали участок на 23-м км трассы Петропавловск-Камчатский – Морской порт – Елизово (аэропорт) с целью выявления причин его высокой аварийности.

«Недостатки организации движения на данном перекрестке в 2015 г. стоили двух жизней, еще 16 человек в результате аварий получили ранения. И в этом году, судя по тому, как часто дорога попадает в сводки ГИБДД, тенденция скорее всего не изменится. Принимать меры нужно незамедлительно», – заявил представитель регионального отделения ОНФ Александр Атаян.

Обезопасить четырехполосный скоростной участок трассы с высокой интенсивностью движения необходимо путем создания комплекса технических условий: установки светофоров, навесных дорожных знаков, оборудования тротуаров, а также обеспечения нормальной освещенности.

Инспекторы ГИБДД, которые также приняли участие в рейде, рассказали, что работа в этом направлении уже ведется, и, по сообщению собственника дороги, в настоящее время разрабатывается проектная документация на обустройство светофорного регулирования. По мнению активистов, установка светофора лишь частично улучшит ситуацию. «Следует требовать выполнения всего комплекса необходимых мер», – считает Атаян.

Участники рейда также отметили высокую степень опасности пешеходного перехода на 22-м км, который не имеет освещения, также на нем отсутствуют дублирующие знаки над проезжей частью. По заявлению общественников, обеспечение безопасности в первую очередь необходимо на участках, которые расположены вблизи дачных поселков, где отмечается сезонное увеличение пешеходного трафика.

С особым вниманием контролеры отнеслись к состоянию пешеходного перехода на 4-м км, по которому вскоре после завершения строительства детской библиотеки пойдут ее юные читатели. Ввиду того, что с одной стороны дороги разметка упирается в газон и подход к ней затруднен, рассматривалась возможность ее переноса в другое место. Варианты нового расположения позже будут переданы в комиссию по безопасности дорожного движения для принятия решения.

К числу недостатков, выявленных в ходе рейда, представители ОНФ отнесли и состояние дорожных знаков: нередко удерживающие их столбы расшатаны у основания, а сами знаки закреплены проволокой, что не может обеспечить надежность конструкции.

Проверка аварийно-опасных участков на дорогах была проведена в рамках проекта ОНФ «Карта жизни», направленного на снижение смертности от ДТП.

Общероссийский народный фронт (ОНФ) – коалиция общественных сил, созданная в мае 2011 года. Лидером движения является Президент РФ Владимир Путин. Региональные отделения ОНФ работают во всех 85 регионах страны. Главные задачи ОНФ – контроль за исполнением «майских указов» и поручений главы государства, а также борьба с коррупцией и расточительством. В рамках ОНФ созданы 5 рабочих групп: «Общество и власть: прямой диалог», «Образование и культура как основы национальной идентичности», «Качество повседневной жизни», «Честная и эффективная экономика», «Социальная справедливость» и центры общественного мониторинга.


Активисты ОНФ в рамках проекта «Карта жизни» проверили аварийно-опасные участки дорог на Камчатке

Активисты ОНФ в рамках проекта «Карта жизни» проверили аварийно-опасные участки дорог на Камчатке


Ньюсмейкер: Общероссийский народный фронт в Камчатском крае — 412 публикаций
Поделиться:

Группа: Общероссийский народный фронт (13759)

Интересно:

5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
29.03.2024 14:42 Консультации
5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
Современный автомобиль является сложным механизмом, требующим регулярного технического обслуживания и ремонта. Однако, не всегда необходимо обращаться к специалистам на станцию технического обслуживания для решения возникающих проблем. В этой статье эксперт Компании ЛАТ расскажет про несколько...
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...