15.05.2017 15:22
Новости.
Просмотров всего: 6439; сегодня: 1.

Курганские активисты ОНФ провели мероприятия, посвященные 72-й годовщине Великой Победы

Курганские активисты ОНФ провели мероприятия, посвященные 72-й годовщине Великой Победы

Активисты Общероссийского народного фронта в Курганской области в честь Дня Победы в Великой Отечественной войне провели ряд мероприятий для молодых жителей региона. В ходе экскурсий и встреч эксперты ОНФ рассказали детям о жизни области в военные годы и подвигах героев-земляков.

В преддверии праздника в Кургане активисты ОНФ организовали для юных жителей города экскурсию «Дневник Победы. Все для фронта» в зале истории Великой Отечественной войны областного краеведческого музея. Участниками экскурсии стали воспитанники Областного социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних. В роли экскурсовода выступила член регионального штаба ОНФ Татьяна Васильева. Она рассказала детям о жизни их родного края во время Великой Отечественной войны, о подвигах зауральских солдат и тружеников тыла, об экспонатах музея, а также поведала интересные факты о военных действиях и жизни земляков в военные годы.

Кроме того, в Кургане активисты ОНФ организовали для детей экскурсию по заводу «Курганприбор», в пошлом – Курганский завод №603 по производству боеприпасов. Участниками стали около 30 учащихся школы №9 Кургана и воспитанники городского детского дома №1. В рамках экскурсии дети побывали в музее завода, на организованной под открытым небом выставке военной техники, а также в цехах предприятия, где производят продукцию, в том числе и для выполнения гособоронзаказов. Экскурсоводы рассказали об истории завода, о героическом труде земляков на предприятии в военное время, о том, чем помогал завод фронту в годы войны и чем он славится сегодня.

Также в преддверии Дня Победы в областном центре состоялась серия «уроков мужества», которые для курганских школьников провели активисты и члены регионального штаба ОНФ. Так, Евгений Платонов встретился с учениками четвертого и восьмого классов лицея №19. Гостями организованного им «урока мужества» стали ветераны Великой Отечественной войны и участники локальных военных конфликтов.

В Шумихе активисты ОНФ организовали акцию, в рамках которой школьники исполняли песни военных лет на улицах и в торговых центрах. «Песенные посты» стояли в нескольких районах города. Поддержать поющих могли все желающие, для которых были заготовлены листовки с текстами песен. Вечером активисты ОНФ стали участниками автопробега, приуроченного к 72-й годовщине Великой Победы.

В Каргапольском районе активисты ОНФ провели фото-кросс «Салют, Победа!». Участниками акции стали учащиеся Усть-Миасской основной общеобразовательной школы имени героя Советского Союза В.М. Пермякова.

«Имя Вениамина Пермякова было присвоено этому образовательному учреждению два года назад в рамках проекта ОНФ «Имя героя – школе». Но на этом мероприятия, посвященные героям-землякам, в данной школе не закончились и проводятся регулярно. Вообще, в каждой школе работа по патриотическому и духовно-нравственному воспитанию учащихся должна быть непрерывной и эффективной и не ограничиваться только разовыми акциями или периодическими беседами, приуроченными к 9 Мая. Необходимы необычные, современные формы работы с детьми, помогающие им не только становиться всесторонне развитыми, общительными, по-хорошему любопытными и амбициозными, но и ценить историю, вклад героев войны в мирную жизнь нашей Родины», – сказала сопредседатель регионального штаба ОНФ в Курганской области Мария Колчеданцева.

Всего в праздничных мероприятиях, организованных активистами ОНФ, поучаствовали около 200 детей. А в День Победы большинство из них, как и представители регионального штаба Народного фронта, стали участниками шествий «Бессмертного полка» в Кургане и районных центрах области.


Ньюсмейкер: Общероссийский народный фронт в Курганской области — 187 публикаций
Поделиться:

Группа: Общероссийский народный фронт (13760)

Интересно:

В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...
Как не попасть в сети кибермошенников
17.04.2024 16:24 Интервью, мнения
Как не попасть в сети кибермошенников
О профессиональной работе Следственного Комитета РФ по раскрытию сложных, тщательно замаскированных киберпреступлений рассказывается в очерке Александра Звягинцева, Заслуженного юриста РФ, Заслуженного работника прокуратуры РФ, секретаря Союза писателей РФ, заместителя директора Института...
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
17.04.2024 10:36 Аналитика
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
Для одних людей май-июнь – прекрасное время цветения, для аллергиков же – страшный сон. Куда можно уехать в путешествие, чтобы переждать сезонное явление, рассказали туроператоры. Эксперты назвали и санатории, в которых есть программы для лечения аллергических заболеваний...