17.05.2017 08:11
Новости.
Просмотров всего: 5262; сегодня: 1.

Омские активисты ОНФ обозначили повестку на второе полугодие 2017 года

Омские активисты ОНФ обозначили повестку на второе полугодие 2017 года

Активисты и эксперты регионального отделения Общероссийского народного фронта в Омской области на заседании регионального штаба ОНФ обсудили промежуточные итоги реализации приоритетных проектов Народного фронта и определили направления своей деятельности на второе полугодие 2017 г.

Общественники рассказали о результатах реализации в регионе проектов Народного фронта «Генеральная уборка» и «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог», а также работы активистов Центра мониторинга благоустройства городской среды.

На сегодняшний день на интерактивной карте проекта ОНФ «Генеральная уборка» в Омской области отмечено 44 проблемных объекта. Из них 40 находятся на территории областного центра, и 4 – в муниципальных районах региона. Активисты Народного фронта проработали более половины сигналов о несанкционированных свалках, после чего направили обращения в природоохранную прокуратуру и профильные органы власти.

«На данный момент активистам Народного фронта удалось ликвидировать две мусорные свалки. В том числе хочу отметить масштабный субботник на футбольном стадионе «Сатурн», который в начале мая привели в порядок активисты Народного фронта. Более 20 объектов мы сейчас тщательно прорабатываем, готовим выезды с представителями СМИ, а после проведем экспертное совещание на площадке ОНФ с участием представителей профильных госорганов», – рассказал активист ОНФ Евгений Герасименко.

Эксперты Народного фронта провели рейд по автомагистралям, отмеченным на интерактивной карте проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог» и получивших наибольшее количество голосов жителей Омска. Эксперты ОНФ проверили дорожное полотно на соответствие необходимым государственным стандартам. Общественники резюмировали, что дорожное полотно на осмотренных объектах не соответствует государственным стандартам качества.

«В планах органов власти значатся пока десять объектов карты «убитых» дорог на проведение ремонтных работ в 2017 г., а на улице Березовой проведен ямочный ремонт. В ближайших планах активистов ОНФ – поездка по объектам, расположенным в муниципальных районах региона, а также полный анализ промежуточных результатов «народного рейтинга» и круглый стол с участием органов власти на эту тему», – отметил член региональной ревизионной комиссии Народного фронта, координатор проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог» в Омской области Юрий Корниенко.

Активную работу с населением в рамках реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» проводят эксперты Центра ОНФ по мониторингу благоустройства городской среды в Омской области. Общественники помогают жильцам многоквартирных домов разобраться в вопросах благоустройства дворов и общественных зон.

«Мы формируем в данный момент конкретные дворы и общественные территории и будем их сопровождать от момента заявки до окончания строительных работ. Возьмем на себя помощь с дизайн-проектом и составлением строительных смет. Целью данного проекта должны стать дворы и городские территории, которые сделают комфортным досуг жителей региона», – заявил координатор Центра мониторинга благоустройства городской среды в Омской области Александр Фадеев.

Сопредседатель регионального штаба ОНФ в Омской области Людмила Жукова предложила кандидатуру руководителя региональной группы общественного мониторинга ОНФ по проблемам экологии и защиты леса в Омской области юриста Игоря Новошинского. Члены регионального штаба ОНФ поддержали его кандидатуру.

Общероссийский народный фронт (ОНФ) – движение единомышленников, коалиция общественных сил, созданная в мае 2011 года. Лидером движения является президент РФ Владимир Путин. Региональные отделения Народного фронта работают во всех 85 регионах страны. Главные задачи ОНФ – повышение качества жизни граждан, контроль за исполнением «майских указов» и поручений главы государства, а также борьба с коррупцией и расточительством, неэффективными тратами государственных средств.


Ньюсмейкер: Общероссийский народный фронт в Омской области — 252 публикации
Поделиться:

Группа: Общероссийский народный фронт (13759)

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...