05.07.2017 14:44
Новости.
Просмотров всего: 5968; сегодня: 3.

Активисты ОНФ обсудили с руководством Республики Алтай реализацию проектов Народного фронта

Активисты ОНФ обсудили с руководством Республики Алтай реализацию проектов Народного фронта

Представители Общероссийского народного фронта, лидером которого является президент России Владимир Путин, обсудили с первым заместителем председателя правительства Республики Алтай Робертом Пальталлером реализацию в регионе приоритетных проектов ОНФ. Участие в мероприятии приняли представители министерства регионального развития и администрации Горно-Алтайска.

Координаторы проектов Народного фронта «Генеральная уборка», «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог» и Центра мониторинга благоустройства городской среды в регионе акцентировали внимание на проблемах, возникающих в процессе исполнения в субъекте приоритетных проектов ОНФ.

«В регионе, позиционирующем себя как туристско-рекреационный, картина с несанкционированными мусорными свалками не из лучших: кардинальных положительных изменений нет. Региональные и местные власти обещают, что скоро появится региональный оператор, а пока его нет, замусоривание Горного Алтая продолжается», – заявила координатор проекта ОНФ «Генеральная уборка» в Республике Алтай Майя Шурова.

На примере Горно-Алтайска и Маймы видно, что в данных населенных пунктах предпринимаются определенные шаги по вывозу мусора. Однако вопрос о введении раздельного сбора, переработки и утилизации мусора в ближайшее время и в долгосрочной перспективе не рассматривается. Активисты ОНФ предлагают разработать «дорожную карту» и поэтапно внедрять раздельный сбор мусора, используя меры экономического стимулирования граждан, пожелавших участвовать в этом.

Координатор Центра ОНФ по мониторингу благоустройства городской среды в Республике Алтай Геннадий Сумин сообщил, что активисты ОНФ неоднократно заявляли, что в Горно-Алтайске в проект вошло рекордно малое по стране количество дворов – пять дворов на семь многоквартирных домов.

«С целью увеличения финансирования можно было подключить представителей бизнес-сообщества, а также бюджетные средства регионов и муниципалитетов. С учетом того, что проект «Формирование комфортной городской среды» рассчитан на населенные пункты с населением от 1 тыс. человек, нужно уже сейчас ставить перед муниципальными образованиями республики задачу о принятии мер по благоустройству районных центров», – отметил Сумин.

В рамках проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог» на интерактивную картунанесено 195 участков общей протяженностью 63 км, за которые проголосовали 2589 человек. Лидером рейтинга является улица Студенческая в Горно-Алтайске. За нее отдали свои голоса 31 человек.

«Чтобы неравнодушные активные граждане видели, что проект действительно работает, нужны положительные примеры в плане улучшения качества дорог. Необходимо также откорректировать план ремонта дорог на 2018 г. и последующие годы с учетом рейтинга народного голосования», – сказал координатор проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог» в Республике Алтай Сергей Кухтуеков.

В завершение участники встречи отметили положительные моменты и подтвердили необходимость взаимодействия в реализации проектов ОНФ. В ходе встречи было принято решение рассмотреть возможность ремонта улицы Студенческая – лидера голосования, и по возможности ускорить начало работ.

Роберт Пальталлер согласился с предложением активистов ОНФ, что состояние сквера Николая Улагашева нуждается в улучшении. Представителю администрации Горно-Алтайска он поручил проработать данный вопрос.


Ньюсмейкер: Общероссийский народный фронт в Республике Алтай — 319 публикаций
Поделиться:

Группа: Общероссийский народный фронт (13760)

Интересно:

Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 09:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
22.04.2024 12:29 Новости
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
Чтобы понять обстановку, сложившуюся к 22 апреля 1945 года, необходимо начать с того, что предшествовало штурму Берлина. К концу марта 1945 г. военное положение Германии было патовым, хотя Вермахт продолжал оказывать активное сопротивление и насчитывал до 220 дивизий и бригад. Также в распоряжении...