22.12.2017 10:53
Мероприятия.
Просмотров всего: 27121; сегодня: 1.

«Рождественский караван Coca-Cola» взял курс на Нижний Новгород

«Рождественский караван Coca-Cola» взял курс на Нижний Новгород

21 декабря 2017 года «Рождественский караван» прибудет в Нижний Новгород. Самый масштабный и узнаваемый благотворительный проект Системы Coca-Cola принесет праздничное настроение в детские дома и социальные учреждения, а также проследует по центру города.
Уже 17 год подряд в рамках проекта «Рождественский караван» волонтеры из числа сотрудников и партнеров Системы Coca-Cola в России оказывают адресную помощь воспитанникам детских домов, школ-интернатов, детям, находящимся на длительном лечении в больницах и реабилитационных центрах, а также детям из малообеспеченных семей. С помощью благотворительных новогодних выступлений, мастер-классов и профориентационных занятий они вносят свой вклад в социальную адаптацию детей и подростков, находящихся в сложной жизненной ситуации.
21 декабря 2017 года «Рождественский караван» приедет в специальную школу-интернат №8. В программе, которую сотрудники компании и партнеров приготовили для ребят, - интерактивные игры, конкурсы и полезные мастер-классы. Всего в мероприятии примут участие 150 волонтеров.
Второй остановкой «Рождественского каравана» в Нижнем Новгороде станет городская елка на площади Маркина, которая состоится 22 декабря. Вечером красочные грузовики Coca-Cola проследуют по улицам города, даря новогоднее настроение жителям и гостям Нижнего Новгорода.
Руководитель направления коммуникаций Coca-Cola HBC Россия в Центральном и Южном регионах Елена Цыкало отметила: «Рождественский караван Coca-Cola» — это не только адресная помощь ребятам, находящимся в сложной жизненной ситуации. Это еще и история о том, как просто совершить добрый поступок. Участие в акции — дело абсолютно добровольное, с каждым годом к ней присоединяется все большее количество сотрудников и партнеров Системы Coca-Cola в России. В 2017 году более 2000 волонтеров примут участие в «Рождественском караване».
Проект осуществляется в сотрудничестве с НКО и благотворительными фондами, которые каждый год помогают Системе Coca-Cola в России с формированием маршрута «Рождественского каравана» и передают свои знания и опыт в области осознанного волонтерства. В 2017 году в проекте принимают участие 70 некоммерческих организаций.
В этом году путешествие «Рождественского каравана» Системы Coca-Cola по России началось 10 декабря и продлится до 5 января 2018 года. В пути красные грузовики сделают 135 остановок в социальных учреждениях и на городских елках в 69 городах по всей России.
О «Рождественском караване»
«Рождественский караван» — один из самых масштабных волонтерских проектов Система Coca-Cola в России, разработанный совместно с партнерскими некоммерческими организациями и направленный на помощь детям и подросткам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Впервые он стартовал в России в 2000 году и с тех пор помогает:
• малоимущим, многодетным и неполным семьям, семьям с приемными детьми, находящимся на попечении департаментов социальной защиты;
• реабилитационным центрам и детским больницам, центрам для детей с ограниченными возможностями;
• воспитанникам и выпускникам детских домов и школ-интернатов.
Символ «Рождественского каравана» — фирменные красные грузовики Coca-Cola, которые делают остановки в городах следования и дарят новогоднее настроение жителям городов.
О Системе Coca-Cola в России
Система Coca-Cola в России включает в себя ООО «Кока-Кола Софт Дринк Консалтинг» и Coca-Cola HBC Россия, что делает Систему одним из лидеров рынка безалкогольных напитков и одним из крупнейших иностранных инвесторов. С момента начала работы в России Система Coca-Cola инвестировала в российскую экономику $5,7 млрд. 90% закупок компания осуществляет у локальных поставщиков.
Система Coca-Cola в России владеет 10 современными производственными площадками в России. Численность персонала составляет 9600 высококвалифицированных кадров. Помимо этого, Система Coca-Cola в России генерирует дополнительные рабочие места для 65 000 человек, которые работают у поставщиков и ретейлеров компании.
Продуктовая линейка Системы Coca-Cola в России включает в себя целый ряд высококачественных безалкогольных напитков: Coca-Cola, Coca-Cola Zero, Fanta, Sprite, Powerade, BonAqua, Schweppes, «Фруктайм», «Добрый», Rich, «Моя семья», Pulpy, Burn и Monster.
Coca-Cola – официальный спонсор Российского футбольного союза, сборной России по футболу, Всероссийского футбольного юношеского турнира «Кожаный мяч — Кубок Coca-Cola», в котором каждый год принимают участие более 500000 молодых игроков.
Система Coca-Cola в России гордится тем, что является неотъемлемой частью жизни страны и активным участником экономического развития РФ.


Ньюсмейкер: Coca-Cola HBC Россия — 28 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Следы старинной косторезной мастерской обнаружены в Москве
19.03.2024 09:13 Новости
Следы старинной косторезной мастерской обнаружены в Москве
На северо-западе Таганского района в XVIII–XIX веках находилась косторезная мастерская. Подтверждение этому нашли столичные археологи во время проведения работ, связанных с благоустройством территории на Яузской улице. Они обнаружили многочисленные расходные материалы со следами резьбы по кости...
Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
18.03.2024 18:00 Персоны
Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
«Мы, близкие друзья его, которые бок о бок с ним не только боролись, но и жили в течение десятков лет, мы вынуждены сегодня оторвать от сердца исключительный образ этого человека и друга. Он светил мягким и ровным светом, который...
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
18.03.2024 16:01 Новости
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
В деревне на юго-востоке Польши с помощью металлоискателя был обнаружен «значок паломника» эпохи средневековья с изображением василиска — грозного мифологического существа, похожего на дракона. Об этом сообщает Церковно-научный центр «Православная Энциклопедия» со ссылкой...
В мире стало меньше визовых ограничений
18.03.2024 11:39 Аналитика
В мире стало меньше визовых ограничений
С отменой ковидных ограничений на поездки меньшему количеству туристов теперь требуется получать традиционные визы, следует из последнего отчета UN Tourism. В отраслевой организации назвали макрорегионы мира с более лояльными и наиболее жесткими визовыми требованиями. UN Tourism, ранее известная...
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
18.03.2024 09:46 Новости
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
Специалисты отреставрировали фасад особняка Федора Шехтеля в Ермолаевском переулке. Дом, построенный для архитектора и его семьи в конце XIX века, сейчас является объектом культурного наследия федерального значения. Здание было возведено по проекту самого Федора Шехтеля в стиле, переходящем от...