30.01.2018 19:40
Мероприятия.
Просмотров всего: 16393; сегодня: 1.

Мастер-класс «Интериум» по SMM-коммуникациям для Русской Православной Церкви

Мастер-класс «Интериум» по SMM-коммуникациям для Русской Православной Церкви

25 января спикеры digital-агентства «Интериум» выступили на XXVI Международных Рождественских образовательных чтениях – крупнейшем церковно-общественном форуме. Директор по маркетингу Владимир Блинов и соучредитель Алексей Астафьев рассказали о практических рецептах налаживания коммуникаций в digital.

В этом году форум проходил 24-26 января и собрал в Москве более 15 тыс. участников из 16 стран. Главной темой стали нравственные ценности и будущее человечества. Традиционно обсуждались не только проблемы образования, воспитания, но и другие актуальные вопросы взаимодействия с обществом. Роль Церкви в повседневной жизни и ее образ в глазах людей во многом зависят от способности разговаривать с аудиторией на одном языке и использовать современные коммуникации.

Владимир Блинов рассказал об оптимальных способах анализа социальных медиа для принятия решений в коммуникационном поле. Дал рецепты аналитики внутренними ресурсами: «проводить регулярные исследования социальных медиа под силу даже одному человеку в Епархии».

● Какие технические решения выбрать для оперативного сбора и обработки информации. В чем преимущество мониторинговых систем (IQ Buzz, You Scan, Brand Analytics, Semantic Force). Как эти данные необходимо обрабатывать и дополнять из других источников.

● Как проанализировать аудиторию сообщения, рейтинг упоминаемости, уровень вовлеченности и тональности сообщения. Как быстро и оперативно сделать срез ситуации в информационном поле для принятии решений.

Выступление Алексея Астафьева было посвящено трендам развития digital-коммуникаций. Что ждет Telegram, как Twitter обрел новую жизнь, кто обставил Первый канал по размеру аудитории, рэп-батлы и другие способы нагнетания информационных волн. Алексей Астафьев предложил «карту для ориентации в интернете»: с примерами, цифрами и конкретными рекомендациями. Дал рецепты, которые могут быть полезны: «не только для Церкви, но и любой общественной или коммерческой организации».

● Что делать в сети, чтобы вас услышали и правильно интерпретировали. Какой формат сообщения является заметным?

● Как учитывать интернет-специфику в распространении информации? Какие тренды имеет смысл взять на вооружение?

● Что такое «красная папка» в кризисных коммуникациях? Какие инструменты использовать, а про какие можно забыть?

В заключение встречи эксперты ответили на многочисленные вопросы аудитории. В мастер-классе приняли участие более 30 слушателей.

Справочная информация:

«Интериум» –digital-агентство полного цикла, входящее в группу компаний «Р.И.М. Porter Novelli». Более 500 успешно реализованных проектов в сфере общественных связей и корпоративных коммуникаций, собственная web и мобильная разработка, видео- и дизайн-студия – агентство комплексно решает задачи российских и международных компаний, государственных структур. Среди клиентов «Интериум»: ВТБ Банк Москвы, Michelin, Volkswagen, Автодор, Связной банк, Skolkovo и другие.

Международные Рождественские образовательные чтения – крупнейший церковно-общественный форум, уникальное по значимости явление в сфере образования, культуры, социального служения, духовно-нравственного просвещения, патриотического воспитания и других значимых направлений церковной и общественной жизни.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Реклама и PR, Социальное общество
Сайты субъектов РФ: Москва
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Интериум — 9 публикаций
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...