12.06.2011 00:00
Мероприятия.
Просмотров всего: 3035; сегодня: 1.

Выставка женских принадлежностей 1830 – 1940 годов

Выставка женских принадлежностей  1830 – 1940 годов

В национальный музее Ливерпуля Леди Левер Арт Галлери (Lady Lever Art Gallery) с 27 мая по 11 декабря 2011 года проходит грандиозная выставка женских принадлежностей 1830 – 1940 годов.
Показ рассказывает историю, как изменяется роль женщин в обществе между 1830 и 1940 годами.
На выставке в национальный музее Леди Левер Арт Галлери представляют к показу обувь, принадлежащую Королеве Виктории и Александре Принцессе Уэльса, а так же перевязанную веревкой обувь, вышитые шлепанцы, ранее невиданные шляпы, перчатки и драгоценности.
Эта новая выставка представляет великолепное множество женских принадлежностей, которые помогли добавить искры к моде того времени, когда Королева Виктория была девочкой до внезапного начала второй мировой войны. Выставка показывает много пунктов прежней моды. Экспонаты были взяты из национальных музеев Ливерпульских коллекций, которые никогда не показывались прежде. Среди них 60 сумок, обувь, шляпы, драгоценности и перчатки.
В 1830 году женщины среднего и высшего сословия большинство своих дней из жизни проводили дома. Они были благовоспитанными и тонкими натурами. Маленькие руки и ноги были показателем, что женщина была воспитанной. Это было отражено в моде и принадлежностях, так как женщины просовывали свои руки в узкие перчатки и ноги в обтягивающую обувь. До середины 19-го столетия обувь не была сформирована для левой или правой ноги, делая ее еще более неудобной. В результате много женщин пострадало вплоть до уродства ног.
В течение Викторианской эры использование стиля сумки часто было под влиянием формы платья. Они использовали карманы, привязанные ниже их просторных юбок вместо того, чтобы нести маленькую сумку.
Приблизительно с 1850 года, когда широкие кринолины, поддерживаемые тщательно продуманными структурами стали модными, сумки все же победили неудобные карманы и женщины могли выбрать их из большого разнообразия. Вот только в 1920-ых годах, сумки были замечены как существенный модный аксессуар.
В благородных кругах, так же как других частях Викторианского общества, шляпы и перчатки всегда носили публично. В течение 1920-ых и 1930-ых годов правила начали ослабевать. Только к после второй мировой войны, шляпы и перчатки были замечены больше как практические детали, чем модные аксессуары.
Все что выставлено к показу на этой восхитительной выставке как нельзя лучше передает стиль, быт и модные тенденции прежних лет. Данная выставка не оставит равнодушными всех, а в особенности, ценителей моды и истории!


Выставка женских принадлежностей  1830 – 1940 годов


Ньюсмейкер: Djive.ru
Поделиться:

Интересно:

В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...