09.07.2007 00:00
Новости.
Просмотров всего: 4123; сегодня: 1.

Летний спортивно-развлекательный фестиваль в КРОКУС ЭКСПО

Летний спортивно-развлекательный фестиваль в КРОКУС ЭКСПО

С 20 июля по 12 августа 2007 года на территории Торгово-выставочного комплекса «Крокус Сити» пройдет 1-й Спортивно-развлекательный фестиваль. Мероприятие нового формата организовано Международным выставочным центром «Крокус Экспо» с целью создания нестандартного социально значимого проекта в рамках федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы».
Фестиваль займет три зала второго павильона и открытые площадки МВЦ «Крокус Экспо».
Амбициозные задачи, которые преследуют организаторы Спортивно-развлекательного фестиваля в «Крокус Сити», включают в себя популяризацию массовых занятий спортом и спортивных игр, привлечение детей и молодежи к физической культуре и спорту, поддержку Национального проекта «Здоровье» и распространение идеалов здорового образа жизни.
Благородные цели организаторов Фестиваля поддерживают и легенды российского спорта. Планируется, что участие в данном мероприятии примут чемпион мира по шахматам Анатолий Карпов, трехкратная олимпийская чемпионка по фигурному катанию Ирина Роднина и другие. В рамках Спортивно-развлекательного фестиваля в «Крокус Сити» пройдут соревнования по различным видам спорта, серия турниров с участием профессиональных спортсменов и звезд отечественного шоу-бизнеса, команд ветеранов, мастер-классы и показательные выступления известных российских спортсменов, а также прочие зрелищные тематические мероприятия.
В частности, с 22 по 28 июля 2007 года на выставочных площадях пройдет известный детский шахматный турнир «Белая ладья», участие в котором примут шахматисты из России, стран СНГ, Европы и Азии. 2-9 августа в рамках мероприятия состоится Общероссийский фестиваль детско-юношеского мини-футбола «Команда нашего двора», в котором примут участие 32 команды.
Особого внимания заслуживает «ледовая программа» Фестиваля. В первом павильоне выставочного комплекса будет функционировать каток, где разместится Школа фигурного катания – на искусственной ледяной арене запланированы мастер-классы. Организаторами фестиваля предусмотрена организация пункта проката коньков для массового катания с 22 июля по 12 августа, а по выходным – беспрецедентное феерическое развлечение – ночная Ледовая дискотека.
Помимо этого, в рамках Фестиваля запланированы соревнования по мини-футболу «Команда нашего двора» и турниры по флорболу. 11 августа обозначен в программе Спортивно-развлекательного фестиваля как «День физкультурника Московской области».
Для любителей экстремальных видов спорта в эти же сроки будет проходить фестиваль альтернативных видов спорта «Крокус-Extreme». Программа фестиваля альтернативных видов спорта включает в себя следующие дисциплины: агрессивные ролики, скейтбординг, BMX (велосипед для трюков), parkour (акробатика в естественных условиях). Состоятся также соревнования по силовому экстриму и любительский чемпионат по уличным видам спорта таким, как BMX, ролики, скейт.
Спортивно-оздоровительный фестиваль в «Крокус Сити» направлен на создание всех условий для полноценного отдыха. Посетители смогут посетить рестораны, взять уроки у инструкторов по различным видам спорта, приобрести необходимые аксессуары и снаряжение в магазине спортивных товаров, выбрать оптимальный тур для отдыха в России и других странах мира в «Магазине путешествий».
Организаторы надеются на успех пилотного спортивно-оздоровительного проекта и планируют проводить Летние и Зимние спортивно-развлекательные фестивали в «Крокус Сити» ежесезонно.


Ньюсмейкер: Крокус Экспо МВЦ — 190 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
15.04.2024 12:39 Аналитика
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
Большинство пляжных рейтингов основано на визуальной привлекательности территории. Beachatlas представила рейтинг, который выходит за рамки традиционного. Без сюрпризов не обошлось: в топ-100 вошел российский пляж, не самый близкий и доступный большинству туристов...