БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ И НАЛОГИ
businessuchet.ru
Новости. Опубликовано 16.09.2007 00:00  Просмотров всего: 2951; сегодня: 2.

Проект по формированию финансово-экономической модели реорганизации

Проект по формированию финансово-экономической модели реорганизации

24 августа 2007 г. компания «Евроменеджмент» завершила проект по формированию финансово-экономической модели реорганизации ОАО «ГидроОГК», необходимой для прогнозирования и оценки финансово-экономических последствий и рисков реорганизации компании. В качестве основных рисков рассматривались ухудшение финансово-экономического состояния компании в результате реорганизации и невыполнение основных требований, предъявляемых к целевой модели функционирования со стороны ОАО РАО «ЕЭС России».
Реорганизация ОАО «ГидроОГК» проводится в форме присоединения к нему дочерних обществ компании и холдингов, выделяемых из ОАО РАО «ЕЭС России. Основной целью реорганизации является создание производственно-финансового холдинга с долей участия государства в уставном капитале головной компании (ОАО «ГидроОГК») на уровне не менее чем 50% +1 акция.
В рамках проекта были разработаны:
• Методология формирования финансовой отчетности присоединяемых компаний и ОАО «ГидроОГК» после реорганизации и прогнозирования финансово-экономических показателей ОАО «ГидроОГК» после реорганизации.
• Программное обеспечение (на основании разработанной методологии), позволяющее моделировать финансово-экономические последствия реорганизации ОАО «ГидроОГК» и структуру его акционерного капитала для различных вариантов реорганизации.
Разработанное программное обеспечение было использовано для формирования прогнозной финансовой отчетности и проведения расчетов финансово-экономических показателей ОАО «ГидроОГК» после реорганизации для нескольких приоритетных вариантов присоединения, определенных совместно с представителями ОАО «ГидроОГК». На основе анализа полученных результатов консультанты компании «Евроменеджмент» выработали рекомендации по оптимизации рассмотренных схем реорганизации и выбору из них наилучшей.
Результаты моделирования были использованы ОАО «ГидроОГК» в процессе определения схемы проведения реорганизации, оптимальной с точки зрения целевого финансово-экономического состояния ОАО «ГидроОГК» и обеспечивающей выполнение всех требований со стороны ОАО РАО «ЕЭС России».
ОАО «ГидроОГК» является одной из крупнейших по установленной мощности гидрогенерирующих компаний в мире. К моменту завершения формирования ОАО «ГидроОГК» будет объединять около 50 ГЭС с общей установленной мощностью 23,3 ГВт. Миссия компании - эффективное использование гидроресурсов России, поддержание надежности ЕЭС и расширенное использование новых возобновляемых источников энергии на благо акционеров и общества.
Компания «Евроменеджмент»
Компания «Евроменеджмент» основана в 1995 году и сегодня прочно удерживает лидирующие позиции на рынке кадрового, организационно-управленческого и финансового консалтинга и успешно развивается, что подтверждают позитивные отзывы клиентов и первые места в рейтингах.
Значительный интеллектуальный потенциал, обширный арсенал современных технологий и богатый опыт позволяют компании «Евроменеджмент» системно подходить к финансово-экономическому прогнозированию и предлагать компаниям-клиентам комплексные решения при проведении преобразований.



Ньюсмейкер:
Евроменеджмент — 10 публикаций

Тематические сайты: Бухучет, налоги, отчетность, Информтехнологии, связь, Интернет, PublisherNews - портал системы продвижения публикаций

Поделиться:
2003 - 2024 © НДП "Альянс Медиа"
Рейтинг@Mail.ruRambler's Top100