24.04.2009 00:00
Новости.
Просмотров всего: 3867; сегодня: 1.

II региональная конференция для практикующих специалистов по связям с общественностью «PR-сезоны 2009»

II региональная конференция для практикующих специалистов по связям с общественностью «PR-сезоны 2009»

С 21 по 23 апреля 2009 в Краснодаре состоялась II региональная конференция для практикующих специалистов по связям с общественностью «PR-сезоны 2009», которая прошла при поддержке РАСО (Российской Ассоциации по связям с общественностью). Организатор проекта - PR-агентство «Авангард». Информационный партнер мероприятия – портал Южного региона ЮГА.ру.

Форум объединил профессионалов в сфере PR , а также представителей бизнеса, власти, масс-медиа, образовательных учреждений и общественных организаций, заинтересованных в развитии профессиональных коммуникаций региона.

Основной темой региональной конференции «PR-сезоны 2009» стали глобальные перемены и новые возможности коммуникаций в современном информационном обществе. 21 и 22 апреля прошли круглые столы для руководителей издательских домов и главных редакторов СМИ, для PR-специалистов государственных структур и журналистов деловых изданий, а также круглый стол для руководителей региональных PR-агентств.

В рамках круглого стола для руководителей издательских домов и главных редакторов СМИ представители журналистского сообщества обсудили тенденции рынка, рассмотрели возможные угрозы на рынке СМИ, поделились опытом развития изданий в новых экономических условиях. Для более эффективной работы в новых экономических условиях необходимо объединение усилий представителей СМИ. Круглый стол послужил своеобразным интегрирующим началом для журналистов, на нем были намечены перспективы дальнейшего сотрудничества журналистского сообщества. На мероприятии приняли участие представители одиннадцати СМИ Южного Федерального округа, такие как «Деловая газета. Юг», «Реальный бизнес», «Вестник-Юг», ИД «Ньюмен», «Европа плюс-Краснодар».

В обсуждении тем круглого стола для PR-специалистов государственных структур и журналистов деловых изданий приняли участие заместитель директора департамента по связям с общественностью администрации муниципального образования города Краснодар, Кожанов С.С., начальник управления по взаимодействию со СМИ города Анапа Пшениснова Т.А., управляющий по корпоративным вопросам ООО «Нестле Кубань» Киянова Е.Г., директор ООО АКГ «Ваш советникъ» Артеменко В.А, главный редактор ТРК «Екатеринодар» Тур А.Е, директор Краснодарского филиала ЗАО «Коммерсантъ» Катышенко Л.В., директор издательского дома «Медиа Юг» Пошивайло О.В. и журналист издания «Реальный бизнес» Кусюкбаев С.С.

Участники мероприятия обсудили вопросы имиджа власти в условиях нестабильной экономической ситуации, информационной открытости государственных структур, позиционирования территорий, влияния имиджа крупных промышленных предприятий на образ региона в целом. Елена Киянова, управляющий по корпоративным вопросам ООО «Нестле Кубань» отметила, «что на сегодняшний день Краснодарский край можно считать островком стабильности в море изменяющейся экономической ситуации. В регионе присутствуют компании, которые продолжают стабильно работать и инвестировать не только в развитие производства, но и охрану труда, природоохранные мероприятия, улучшение условий труда и социальную сферу. И сейчас, как никогда, бизнес, органы власти и СМИ должны объединяться и работать для поддержки позитивного информационного поля на краевом уровне». Активная дискуссия развернулась вокруг вопроса взаимодействия журналистов и представителей органов государственной власти.

Общая конференция стала итоговым мероприятием в рамках «PR-сезонов-2009». В ней приняли участие более 130 руководителей PR-подразделений и PR-менеджеров компаний, работающих в регионе, а также представители СМИ.

На финальной конференции состоялся телемост с управляющим партнером ГК «Авангард» Виталием Шереметом и исполнительным директором PR-агентства «WhiteOaks» Джеймсом Келлихером. В своем выступлении спикеры обозначали ситуацию на западном PR-рынке, тенденции и перспективы, поделились опытом проведения PR-кампаний в Великобритании.

«Мы продолжаем переживать турбулентные времена и периодически слышим новости о том,что имеет место сокращение бюджетов». Господин Келлихер обозначил также тенденции на рынке PR-услуг: «Сегодня мы делаем упор на оценку PR-вложений. Компании хотят получить результат за меньшие деньги и это делает работу в PR-агентстве более интересной. Большинство компаний интересуется Web 2.0. Мы даем советы как общаться в социальных сетях для продвижения компании. Все более популярен сегодня видео-интернет». «Сегодня сложно развиваться на PR-рынке, приходится показывать сверхрезультаты», - отметил господин Келлихер. «PR-специалистам необходимо уделять внимание PR-кампаниям в Internet при формировании PR-бюджетов»,- отметил Виталий Шеремет.

Спикерами конференции выступили Антон Смертин, главный редактор портала Южного региона ЮГА.ру., Елена Киянова, управляющий по корпоративным вопросам ООО «Нестле Кубань»,

Каринэ Коряковцева, старший менеджер по связям с общественностью Южного региона ОАО «ВымпелКом», Инна Смурова, руководитель проектов агентства «Netberry», Юрий Васильченко, генеральный директор ИД «МедиаМир», Надия Аль-Саффар, генеральный директор ГК «Авангард».

На конференции также выступил почетный гость мероприятия Филипп Гуров. Управляющий партнер PR-агентства "Гуров и партнеры", председатель IT-комитета РАСО осветил тему: «PR-рынок в России: настоящее и будущее».

Спикеры в своих выступлениях коснулись последних тенденций в области PR, поделились собственным опытом. Участники конференции ознакомились с новыми инструментами работы PR-служб в сети Интернет, способами коммерческого использования сети Интернет, а также выяснили какую роль играют электронные СМИ и альтернативные каналы коммуникации в период кризиса.

Вечеринка для участников состоялась вечером 23 апреля в ресторане «Екатеринодар».

Генеральный спонсор: ООО «Нестле Кубань».

Спонсоры конференции: РА «Рекламный Boom», «Кейтеринг Бюро Екатеринодар», «Цветочная почта», «Lafayette».

Генеральный информационный партнер: информационный портал Южного региона ЮГА.ру.

Информационные партнеры мероприятия: «Деловая газета Юг», «Реальный бизнес», DFM, «Европа Плюс», «Известия Юг», «Вестник-Юг».


Ньюсмейкер: Avangard Global Communications — 44 публикации
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...