26.02.2013 16:47
Новости.
Просмотров всего: 5064; сегодня: 3.

Спортсмены «Рязаньэнерго» приняли участие в соревнованиях на Кубок профобъединения по лыжным гонкам

Спортсмены «Рязаньэнерго» приняли участие в соревнованиях на Кубок профобъединения по лыжным гонкам

Восемь работников филиала «Рязаньэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» в составе команды «Электропрофсоюза» приняли участие в соревнованиях профсоюзов по лыжным гонкам, которые прошли в минувшие выходные 16-17 февраля в п. Солотча на территории спортивной базы «Старт». Соревнования проводило областное отделение Спортобщества профсоюзов «Россия» с неизменной целью пропаганды здорового образа жизни и выявления сильнейших лыжников профсоюзов области.

На протяжении двух дней 8 команд состязались за право занять призовые места. Первый день ознаменовался общекомандным забегом на дистанции: для мужчин 5 км и 10 км классическим стилем (5 возрастных категорий), для женщин 3 км и 5 км классическим стилем (4 возрастные категории). Во второй день соревнований 4 человека от каждой команды соперничали в комбинированных эстафетных гонках классическим стилем.

По итогам спартакиады команда энергетиков заняла 5 место из восьми возможных, при этом отдельные сотрудники «Рязаньэнерго» продемонстрировали неплохое личное время. В своих возрастных категориях призерами стали следующие работники филиала:

- Наталья Николаева (2-е место на дистанции 3 км);

- Татьяна Федотова (3-е место на дистанции 3 км);

- Юрий Бабушкин (3-е место на дистанции 5 км);

- Сергей Прозин (3-е место на дистанции 10 км).

Оставшиеся участники Татьяна Зоркина, Николай Ларин, Александр Зверев и Игорь Бородулин также принесли команде достойное количество очков.

«Несмотря на то, что общий результат выступления нашей команды значительно уступает нашим успехам прошлого года, когда мы заняли 2 – е место, я доволен личным временем каждого участника команды, - комментирует представитель филиала «Рязаньэнерго», председатель первичной профсоюзной организации «Рязаньэнерго» Александр Семенов. – Было досадно, когда во время эстафетной гонки на трассе неожиданно появился посторонний лыжник и один из наших спортсменов, идя на обгон, не смог избежать падения. В итоге – потерянное время. Лыжня была здорово покрыта льдом, так что такой маневр был довольно рискованным. Возможно, если бы этого не произошло, наш общий показатель был бы выше и, соответственно, ступень пьедестала тоже».

По окончании соревнований лучшие спортсмены были награждены грамотами и ценными подарками, а представитель «Рязаньэнерго» Александр Семенов получил особый приз от руководителя учебно-методического центра Рязанского областного совета профсоюзов Тамары Никитиной за высокую организованность и сплоченность команды энергетиков.

Стоить отметить, что лыжный спорт любят многие сотрудники «Рязаньэнерго» и активно занимаются им в свободное время. Ежегодно энергетики предприятия принимают участие в массовой лыжной гонке «Лыжня России» и других городских, районных и областных соревнованиях. Подобные мероприятия заряжают сотрудников бодростью и хорошим настроением, что положительно сказывается на их профессиональной деятельности.

Коллектив «Рязаньэнерго» поздравляет своих коллег с хорошим выступлением и желает им успехов в будущих соревнованиях.

СПРАВКА

Открытое акционерное общество «Межрегиональная распределительная сетевая компания Центра и Приволжья» (ОАО «МРСК Центра и Приволжья») – дочернее общество крупнейшей в Российской Федерации энергокомпании ОАО «Холдинг МРСК», доля государства в акционерном капитале которой составляет 53,69%. ОАО «МРСК Центра и Приволжья» является основным поставщиком услуг по передаче электроэнергии и технологическому присоединению к электросетям во Владимирской, Ивановской, Калужской, Кировской, Нижегородской, Рязанской, Тульской областях, в Республике Марий Эл и Удмуртской Республике.

В эксплуатации ОАО «МРСК Центра и Приволжья» находятся 1 548 подстанций напряжением 35-220 кВ; 263 391 км линий электропередачи; 59 621 ТП и РП 6-10 кВ. Трудовой коллектив энергокомпании насчитывает более 22 тыс. человек.

Основные задачи деятельности всех распределительных сетевых компаний ОАО «Холдинг МРСК» - обеспечение надежного и качественного электроснабжения регионов присутствия компании, беспрепятственное подключение потребителей к электрическим сетям.

Жители девяти регионов, в которых работает МРСК Центра и Приволжья, могут получить консультацию по вопросам электроснабжения, технологического присоединения и другим вопросам деятельности нашей Компании у операторов Call-центра, позвонив по единому бесплатному федеральному номеру 8 800 100 33 00.

Отдел по связям

с общественностью

филиала «Рязаньэнерго»


Ньюсмейкер: Россети Центр и Приволжье Рязаньэнерго — 519 публикаций
Поделиться:

Группа: МРСК (6410)

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...