29.04.2013 09:48
Новости.
Просмотров всего: 4025; сегодня: 1.

Духовно-нравственная молодежь сплотится вокруг храма

Духовно-нравственная молодежь сплотится вокруг храма

Для православной молодежи в храме покровителей семьи князей Петра и Февронии открылся клуб. Он обещает множество акций по духовно-нравственному воспитанию, включая работу молодежной воскресной школы.

Клуб при строящемся храме благоверных князей Муромских Петра и Февронии, которые являются православными покровителями семьи, любви и верности начал свою работу в середине апреля. Его организатором выступила руководитель молодежного и миссионерского отделов прихода Екатерина Давыденко.

По словам Екатерины, члены клуба будут проводить духовные беседы с батюшкой на темы, интересные молодёжи, ездить в паломнические поездки, помогать в оформлении и украшении храма, а также детским домам и приютам, организовывать интересные и весёлые праздники для прихожан на крупнейшие православные праздники и др.

- Мы приглашаем всех, кто неравнодушен, кто задумывается о будущем, кто познает себя, кто ищет свое место в жизни, кто стремится найти верных надежных друзей и открыть для себя с Божьей помощью новый огромный прекрасный мир! – говорит Екатерина Давыденко.

Похожие публикации: «Строящийся храм обретет собственный голос», «Храм покровителей семьи обрел свой голос», «На Гремучем источнике будет часовня», «Православное казачество – на профессиональной основе», «Благая весть из детских рук»

Справка:

Церемония освящения Камня в Основание Храма благоверных князей Петра и Февронии состоялась 24.07.2010 г. Инициатива закладки прихода, посвященного этим православным покровителям семьи и брака, принадлежала настоятелю Свято-Казанского храма г. Ростова-на-Дону, о. Димитрия Соболевского.

Богослужения в храме начались 8 июля 2012 г., 21 сентября того же года при непосредственном участии Вице-президента - Директора Дирекции по развитию региональных проектов ГК «ПИК» А.Г. Селюкова, был установлен временный храм, 24 ноября в нем состоялась первая Божественная Литургия.

Настоятель храма благоверных князей Петра и Февронии – о. Андрей Беспалов – рукоположен в сан иерея 11.12.2005 г., назначен настоятелем данного храма 13.06.2012 г. До этого служил при Свято-Казанском храме (г. Ростова-на-Дону), в храме Рождества Пресвятой Богородицы (г. Морозовск) и Свято-Никольском храме (с. Куйбышево).

Адрес храма благоверных князей Петра и Февронии: г. Ростов-на-Дону, ул. Орбитальная, напротив дома №70.


Духовно-нравственная молодежь сплотится вокруг храма


Ньюсмейкер: Храм Благоверным князю Петру и княгине Февронии, Муромским чудотворцам — 63 публикации
Поделиться:

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...