17.05.2013 17:36
Новости.
Просмотров всего: 2433; сегодня: 1.

«М2М телематика» приняла участие в IV благотворительном фестивале «Пасхальная радость-2013»

«М2М телематика» приняла участие в IV благотворительном фестивале «Пасхальная радость-2013»

14 мая в Пресс-центре «Аргументы и Факты» состоялась торжественная церемония подведения итогов IV благотворительного фестиваля «Пасхальная радость». Средства собранные за время фестиваля, пойдут на лечение подопечных благотворительного фонда «АиФ. Доброе сердце».

Посетителям мероприятия была представлена фотовыставка, рассказывающая о фестивале разных лет, выставка декоративных пасхальных яиц, расписанных известными людьми и воспитанниками детских домов, церемония награждения меценатов, которые перечисляют средства на лечение тяжелобольных детей.

Вела церемонию актриса и Депутат Государственной думы – Мария Кожевникова, в этом ей помогала солистка группы «Фабрика» Александра Савельева, Ирина Забияка из группы «Чи-Ли», Певица Катя Ли.

«Посмотрите на этих ребят – героев фестиваля. Они такие молодцы! Несмотря на свои болезни, хорошо учатся, стараются не отставать от сверстников и вести нормальную жизнь. Просто им нужно немного помочь. Разве можно отказать им в этой помощи?» - комментирует Мария Кожевникова.

Главными героями церемонии стали 16 детей из разных городов России – подопечные благотворительного фонда «АиФ. Доброе сердце». На лечение этих детей в ходе фестиваля было собрано свыше 3 миллионов рублей. Сейчас эти дети восстанавливают здоровье дома и в клиниках, поэтому их истории были показаны на видео.

Акцию поддержали свыше 200 воспитанников детских домов, которые расписали деревянные пасхальные яйца. Лучшие работы были переданы в дар компаниям, ведущим активную социальную политику и помогающим спасению детей.

Компания «М2М телематика» тоже поддержала фестиваль и перечислила средства на лечение 14-летнего Володи Гусева из Нижнего Новгорода, который страдает врожденным заболеванием крови. Многие хотят быть железными людьми, а вот у Володи железа в крови в избытке. Теперь подросток будет снабжен препаратом «Эксиджад» надолго и сможет жить полноценно.

В качестве почетных гостей мероприятие посетили: художник Никас Сафронов, главный врач ДКГБ святого Владимира Дмитрий Выборнов, Депутат Государственной думы Михаил Сердюк.

Как заметил Дмитрий Выборнов, профессор кафедры детской хирургии, главврач больницы Святого Владимира: «Подобные праздники очень нужны. Они целебны не только для больных детей, но и для тех, кто им помогает. И все наше общество выздоравливает, если проводятся такие замечательные мероприятия».

Справочно:

В рамках проекта «Социальный ГЛОНАСС на транспорте» группа компаний «М2М телематика» сотрудничает с Благотворительным фондом «АиФ. Доброе сердце» еженедельника «Аргументы и Факты» с декабря 2011 года, когда совместно со своими региональными партнерами впервые присоединилась к Всероссийской акции «Стань Дедом Морозом». Не отступая от традиции, «М2М телематика» присоединилась к данной акции и в декабре 2012 года.

Кроме этого, в рамках акции «Благотворительность вместо сувениров» часть денежных средств, предназначенных на покупку новогодних подарков для партнеров компании, направлена на приобретение лекарственных препаратов для тяжелобольных детей и детей с редкими заболеваниями.

В июне 2012 года «М2М телематика» приняла участие в акции Благотворительно фонда, приуроченной ко Дню защиты детей, – Оздоровительном рейсе.


«М2М телематика» приняла участие в IV благотворительном фестивале «Пасхальная радость-2013»


Ньюсмейкер: М2М телематика — 248 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...
Как не попасть в сети кибермошенников
17.04.2024 16:24 Интервью, мнения
Как не попасть в сети кибермошенников
О профессиональной работе Следственного Комитета РФ по раскрытию сложных, тщательно замаскированных киберпреступлений рассказывается в очерке Александра Звягинцева, Заслуженного юриста РФ, Заслуженного работника прокуратуры РФ, секретаря Союза писателей РФ, заместителя директора Института...
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
17.04.2024 10:36 Аналитика
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
Для одних людей май-июнь – прекрасное время цветения, для аллергиков же – страшный сон. Куда можно уехать в путешествие, чтобы переждать сезонное явление, рассказали туроператоры. Эксперты назвали и санатории, в которых есть программы для лечения аллергических заболеваний...
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...