18.10.2013 13:22
Новости.
Просмотров всего: 3537; сегодня: 1.

Теперь отвечать будет работодатель

Теперь отвечать будет работодатель

Юридическая фирма «ДжиАр Консалтинг» сообщает своим клиентам, что одной из насущных проблем Москвы является незаконная миграция. ГУВД Москвы сообщает, что преступления совершенные незаконными мигрантами составляют 41 процент из общего числа. В начале года в Москве начала действовать программа по борьбе с нелегалами, которая дает положительные результаты. С января по сегодняшний день в судебном порядке было выдворено из страны 8900 нелегалов, 23700 людям было запрещено въезжать на территорию страны. Также стала проводиться адресная работа с людьми, предоставляющими нелегалам работу. В 2012 году осудили 20 человек, которые использовали труд нелегальных рабочих, в 2013 году под суд попали 10 тысяч таких работодателей.

В этом году организована общественная дружина «миграционный патруль», она проводит обходы по местам, которые считаются «злачными» для нелегалов. Поэтому нынешний год является переломным в борьбе с нелегальными мигрантами. На сегодняшний день в Москве уже хорошо развита сеть уличного видеонаблюдения. Для этого установлено более 100 тысяч видеокамер. Они расположены на улицах, дворах, подъездах.

В 2014 году в Кемерово планируется открытие первого временного центра для содержания иностранных граждан, которых планируется выдворить или депортировать из страны. Сейчас это здание ремонтирует региональная администрация, а позже оно будет передано миграционной службе. Здесь планируется содержать тех, кого отправят в спецприемники-распределители МВД. Здание рассчитано на 50 человек. Нелегалы будут находиться под охраной.

Рассматривается возможность открытия временного центра содержания нелегалов в Новокузнецке. Эксперты прогнозируют, что число депортируемых из страны в будущем будет увеличиваться, ведь наказание за незаконную миграцию недостаточно жестоко. В 2012 году было выдворено из страны 370 человек, за восемь месяцев 2013 года их число составило 270. Административных правонарушений иностранцами было совершено около семи тысяч.

В Кузбассе на миграционный учет за восемь месяцев 2013 года встало 46500 иностранных граждан. В прошлом году эта цифра была на три процента больше. Сегодня по официальным данным в области 16 тысяч мигрантов. Практически все едут устраиваться на определенную работу и заранее знают своих работодателей.

В 2014 году квота на иностранную рабочую силу в Кузбассе на 3 тысячи меньше, чем в 2013 году, она составляет 7300 человек. Причина сокращения квот – нарушения, влекущие за собой потерю права трудоустраивать иностранцев, и невыполнение работодателями заявок.

Сегодня примерно 7 тысяч нелегалов находится на территории Кузбасса. Большинство из них нарушает порядок пребывания в стране и уголовный кодекс. В этом году в Кемеровской области было проведено 28 тысяч проверок иностранцев, в ходе которых было выявлено 48 тысяч правонарушений. Были наложены штрафные санкции в сумме 68 600 000 рублей. Тысяча иностранцев, которые ранее нарушали миграционное законодательство, получили запрет на въезд в страну, 200 человек – бывших заключенных - были выдворены из страны.

Новокузнецк Кемеровской области является моногородом в соответствии с официальным перечнем моногородов, утвержденным Правительством Российской Федерации. Моногород - населенный пункт, экономическая деятельность которого тесно связана с единственным (градообразующем) предприятием или группой жестко интегрированных между собой предприятий. Развитие моногородов России предусматривает меры по диверсификации экономики, развитию социально-экономического положения и улучшению городской среды.


Ньюсмейкер: GR-Consulting — 96 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...