16.04.2014 15:40
Новости.
Просмотров всего: 4088; сегодня: 2.

Группа «Фокстрот» предоставила отчет об устойчивом развитии

Группа «Фокстрот» предоставила отчет об устойчивом развитии

Группа компаний «Фокстрот» (ГКФ) представила VI нефинансовый отчет об устойчивом развитии бизнеса как члена Глобального Договора ООН.

В отчете отражены результаты социально ответственного ведения бизнеса в 2013 году, где среди приоритетных направлений заданы профессиональное развитие сотрудников, защита прав потребителей, антикоррупционная деятельность предприятий под ТМ бизнеса, охрана окружающей среды.

- Шестой отчет об устойчивом развитии продемонстрировал, что мы готовы не только способствовать укреплению государства за счет достижений в бизнесе и социальных инициатив, но и объединять конкурентов для решения социальной проблемы, - прокомментировал событие председатель Совета учредителей ГК «Фокстрот» Геннадий Выходцев. - Такое качество бизнес-деятельности мы получили впервые и искренне рады новации.

Речь идет, в первую очередь, об объединении ритейлеров бытовой техники и электроники против антикоррупционной деятельности со стороны Государственной инспекции Украины по вопросам прав потребителей, а также наработку инициатив об изменениях законодательства Украины о правах потребителей для выхода из сложившегося кризиса в этой отрасли.

Перспективным для всей отрасли бытовой техники и электроники является инициированная Группой «Фокстрот» работа над профессиональными стандартами для специальности «Продавец - консультант непродуктовых товаров» на базе отраслевых профессиональных стандартов совместно с Киевским Национальным торгово-экономическим университетом для приближения высшего профильного образования к требованиям работодателей.

- Профессиональный стандарт является фундаментом, определяющим перечень компетенций будущего специалиста. Наша совместная с Группой компаний «Фокстрот» работа по разработке Паспорта специальности дает возможность ответить на сложный вопрос - каким должно быть соотношение между запросами работодателей и теми стратегическими задачами, которые ставит перед собой система высшего образования, - отметила Первый проректор Киевского национального торгово-экономического университета, профессор Наталья Притульская.

Результативными стали совершенствования системных действий, минимизирующих влияние деятельности ГКФ на окружающую среду, а также дальнейшее формирование корпоративной культуры путем развития волонтерской эколого - благотворительной программы «Зеленый офис» и социального проекта «ЭКОкласс» торговой сети «Фокстрот. Техника для дома».

Отчет ГКФ приняли на главном сайте ГД ООН и предоставили членству активный статус.

Стейкхолдеры бизнеса оценили содержание и качество нефинансового отчета ГКФ.

- Желание компании быть ответственной и отчитываться перед своими стейкхолдерами для меня, как для педагога, является образцовым для остальных компаний, - комментирует Владимир Вербицкий, директор Национального эколого - натуралистического центра МОН Украины. - Ведь воспитание порядочности, ответственности и экологического мировосприятия - это не только работа родителей и учителей. Развивая сотрудников, изменяя бизнес- климат и привлекая потребителей к своим инициативам, бизнес на своем примере учит общество поднимать планку и стремиться делать больше.

- Защита прав потребителей не должна быть односторонней. Пришло время, когда защитники прав потребителей должны объединить усилия с производителями, продавцами, предпринимателями с целью создания мощной системы защиты в этой сфере. Приятно отметить, что в Украине ритейлеры бытовой техники и электроники присоединились к созданию этой системы, позиционируя социальную ответственность бизнеса перед украинским обществом в целом, и потребителями, в частности, - отметила Татьяна Шальман , председатель Киевской областной организации «Союз потребителей Украины », руководитель медиа - проекта «Споживач.инфо».

Справка: сегодня в мире насчитывается около 4000 компаний - добровольных подписантов Глобального Договора ООН о стандартах социально ответственного бизнеса. Условия членства компании во всемирной организации - устойчивое развитие с учетом 10 принципов соблюдения прав человека, понимание экологической ответственности, а также ежегодный нефинансовый отчет о результатах своей деятельности. В декабре 2006 года Группа компаний «Фокстрот» вошла в украинскую сеть ГД ООН. В начале 2009 года «Фокстрот» представил общественности свой первый отчет об устойчивом развитии. В архиве ГКФ сегодня ансчитывается уже 6 отчетов о стойком развитии.

Группа компаний «Фокстрот» является владельцем ТМ «Фокстрот. Техника для дома», «FoxMart», «Техношара» (ритейл бытовой и электронной техники), а также «Секунда» (часовой ритейл) и DEPOT Development Group (управление недвижимостью). Группа компаний «Фокстрот» заняла 279 место в рейтинге крупнейших компаний Центральной и Восточной Европы, составленном международной аудиторско-консалтинговой компанией «Делойт».


Группа «Фокстрот» предоставила отчет об устойчивом развитии

Группа «Фокстрот» предоставила отчет об устойчивом развитии


Ньюсмейкер: Группа компаний Фокстрот — 97 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...