13.05.2014 11:45
Новости.
Просмотров всего: 5233; сегодня: 3.

В Курскэнерго торжественно отметили День Победы

В Курскэнерго торжественно отметили День Победы

В филиале ОАО «МРСК Центра» – «Курскэнерго» прошли мероприятия, посвященные 69-летию Победы в Великой Отечественной войне. Ключевым событием стало торжественное собрание коллектива, на которое были приглашены ветераны войны и труженики тыла.

Открывая встречу, исполняющий обязанности заместителя генерального директора – директора филиала ОАО «МРСК Центра» - «Курскэнерго» Александр Рудневский тепло поздравил собравшихся с праздником Великой Победы. «Мы понимаем, какой ценой она была завоевана, какие тяжелейшие испытания выпали на долю фронтовиков. Энергетики всегда будут заботиться о тех, кто приблизил этот праздник, завоевал для нас право на счастливую жизнь», – подчеркнул Александр Николаевич.

Слова благодарности ветеранам за подвиг во имя Победы высказали также председатель Совета ветеранов Курскэнерго Дмитрий Дмитриевич Божак и председатель областного комитета «Всероссийского Электропрофсоюза» Геннадий Демехин.

Курские энергетики внесли весомый вклад в Победу. В первые дни войны на фронт ушли 147 работников энергосистемы региона, по биографиям которых можно изучать историю Великой Отечественной. В сентябре 41-го на стратегическом Московском направлении воевал командир пулеметного отделения, электромонтер Поныровского РЭС Владимир Земляков. В эпицентре боевых действий героически сражался главный бухгалтер Курскэнерго Сергей Гурбич. В Восточной Пруссии закончил свой боевой путь электромонтер – водитель Октябрьского РЭС зенитчик Иван Умеренков…

В Курскэнерго хранят память об их подвигах. В каждом районе электрических сетей созданы исторические уголки, где бережно хранятся фотографии энергетиков-фронтовиков. А в канун связанных с Великой Отечественной войной праздников и памятных дат о них рассказывают средства массовой информации.

О ветеранах и тружениках тыла в Курскэнерго заботятся не только в праздничные дни. Руководство, профсоюзный комитет, совет ветеранов филиала помогают им решать социально-бытовые вопросы. Им выделяется материальная помощь на лечение, предоставляются путевки в санатории.

Заботу об энергетиках – участниках Великой Отечественной войны проявляет Совет молодежи Курскэнерго. Из года в год молодые работники компании до начала собрания в исполнительном аппарате вручают ветеранам войны, труженикам тыла Георгиевскую ленточку, ставшую символом мужества и доблести, а по окончании с благодарностью передают им подарки, посещают на дому тех, кто не в силах участвовать в торжественных мероприятиях. В нынешнем году Совет молодежи увековечил подвиг дедов и прадедов, память павших в 1941-1945 годы в театральной постановке «Я приглашу на танец память…». Премьера состоялась 8 мая после торжественного собрания.

По сложившейся традиции 9 мая курские энергетики МРСК Центра с детьми, ветераны пришли к Мемориалу памяти павших в годы Великой Отечественной войны, где возложили цветы к Вечному огню.

По словам председателя Совета ветеранов Курскэнерго Дмитрия Божака, ветеранам радостно осознавать, что руководство Курскэнерго, профсоюзный комитет, Совет молодежи филиала так бережно относятся ко всему тому, что связано с Великой Отечественной войной, особо приятно ощущать заботу родного коллектива в праздник великой Победы.


В Курскэнерго торжественно отметили День Победы


Ньюсмейкер: Россети Центр Курскэнерго — 775 публикаций
Поделиться:

Группа: Россети (11725)

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...