12.12.2014 15:12
Новости.
Просмотров всего: 8324; сегодня: 3.

Коммуникационная группа АГТ – победитель премии «Время инноваций»

Коммуникационная группа АГТ – победитель премии «Время инноваций»

Международный детский социальный проект «Футбол для дружбы», реализуемый Коммуникационной группой АГТ в интересах ОАО «Газпром», получил премию «Время инноваций» в номинации «Социальная инновация года».

Премия «Время инноваций» - независимая награда за достижения в области инновационной деятельности, получившие общественное и деловое признание.

«Футбол для дружбы» - пока первая и единственная глобальная социальная инициатива российской компании, получившая значимый общественный резонанс и поддержку среди различных аудиторий в разных странах мира. Впервые проект стартовал в 2013 году в рамках социальной программы «Газпром детям». В связи с успехом проекта в 2014 году количество стран-участниц удвоилось, и в проект включились Беларусь, Болгария, Великобритания, Венгрия, Германия, Италия, Нидерланды, Польша, Португалия, Россия, Сербия, Словения, Турция, Украина, Хорватия.

Юные футболисты из разных стран, говорящие на разных языках, ежегодно встречаются на главном мероприятии проекта - Международном детском форуме, традиционно проходящем в городе проведения финала Лиги Чемпионов УЕФА. На Форуме ребята обсуждают важнейшие человеческие ценности, принимают участие в международном футбольном турнире, а главное – находят новых друзей.

Под эгидой проекта 25 апреля 2014 года впервые состоялось празднование Международного Дня Футбола и Дружбы, в рамках которого во всех странах участницах прошла серия различных мероприятий: дружеские матчи, мастер-классы, радиомарафоны, флешмобы, пресс-конференции и многое другое. Участниками мероприятий стали более 50 000 человек.

Международный проект «Футбол для дружбы» перерос в настоящее движение, ребята стали собственными силами продвигать идеи и ценности проекта в жизнь. Официальным символом движения стал «Браслет дружбы» (знак дружбы, уважения и равенства).

За 2 года проект «Футбол для дружбы» получил широкую поддержку среди национальных футбольных федераций, представителей власти и авторитетных спортсменов во всех странах-участницах: Дик Адвокат (Нидерланды), Дидье Дрогба (Турция), Витор Байя (Португалия), Виталий Родионов (Беларусь), Анатолий Тимощук (Украина) и др. В сентябре 2013 года с юными участниками проекта встречались Президент РФ Владимир Путин, Глава ФИФА Джозеф Блаттер и Глава «Газпром» Алексей Миллер.

Директор по международным коммуникациям и развитию бизнеса Коммуникационной группы АГТ, руководитель проекта «Футбол для дружбы» во всех странах реализации, Владимир Серов подчеркивает: «Международный проект ОАО Газпром «Футбол для дружбы» стал социальным проектом новейшего поколения. Его цель - вовлечение молодых людей во всем мире в продвижение идей равенства, уважения к другим культурам, дружбы и здорового образа жизни. Проект поддерживают ведущие спортсмены в разных странах. Инновация в подходе, инновация в решениях, инновация в реализации – это то, что увидели жюри премии «Время инноваций 2014» в этом проекте».

Международный проект «Футбол для дружбы» высоко оценило профессиональное экспертное сообщество. Проект имеет ряд профессиональных премий и наград («Серебряный Лучник», RUPOR, Eventиада Awards, Золотой паззл, Global Event Awards).

Справка о Коммуникационной группе АГТ:

Коммуникационный холдинг №1 по объемам бизнеса в России по версии рейтинга, подготовленного «РИА - Рейтинг» в 2013 году. Входит в ТОП-60 ведущих коммуникационных компаний мира и является крупнейшей компанией в России и СНГ по данным международного рейтинга The Holmes Report-2014. Входит в число крупнейших коммуникационных компаний, обслуживающих государственные структуры и занимает первое место в сегменте «Информационно-разъяснительная работа» согласно отчету газеты «Ведомости» за 2012 год. Коммуникационная сеть АГТ, входящая в группу АГТ, имеет офисы в городах России: Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Екатеринбурге, Новосибирске, Ростове-на-Дону, Владивостоке, а также в Минске (Беларусь) и Алматы (Казахстан).


Ньюсмейкер: Коммуникационное агентство АГТ — 153 публикации
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...