29.06.2015 17:39
Новости.
Просмотров всего: 1821; сегодня: 1.

Напиши новость и стань участником конкурса!

Напиши новость и стань участником конкурса!

Фонд поддержки гражданских инициатив открывает горячую линию* по приему новостей от некоммерческих организаций Вологодской области.

Присланные материалы мы будем рассылать на несколько информационных ресурсов: Официальный портал правительства Вологодской области, ООО Вологдаинфо.ру, Местная газета Вологодской области, афиша «ГИС4GEO», Сеть ресурсных центров для НКО Северо-Западного ФО и Агентство социальной информации. Также ваши новости будут опубликованы на сайте «Дом НКО».

Краткий перечень требований к материалам:

1. Материалы необходимо присылать исключительно в электронном виде.

2. Новость должна иметь заголовок.

3. Указывать под материалом имя и фамилию автора, должность, контакты (телефон, по возможности, адрес электронной почты, сайт организации).

4. Текст оформлять на официальном бланке организации (в случае отсутствия бланка, в верхней части страницы необходимо указать ее полное название).

5. Не оставлять в материале нерасшифрованные инициалы и аббревиатуры. Все имена, названия организаций, учреждений и учебных заведений необходимо приводить полностью, без сокращений. В противном случае, мы оставляем за собой право без дальнейших предупреждений удалять соответствующий фрагмент из текста.

6. Не выделять отдельные предложения или фрагменты текста разноцветным шрифтом, не вставлять в текстовый файл рамки, эмблемы, значки и другие графические элементы. Для выделения особо значимых моментов в тексте допустим только полужирный шрифт или курсив.

Требования к фотографиям:

• Все фото необходимо высылать отдельными файлами в формате JPEG (Не вкладывать фотографии в текстовый файл).

• Фотографии нумеруются по порядку, а в конце материала указывается список фотографий с подписями к ним (Например, фото пронумерованы «1», «2», «3», а в конце текста расшифровано «1 - выступает директор организации Иван Иванович Иванов», «2 – идет презентация проекта «Одни дома»).

• Размер фото - не менее 15 см по большей стороне (не менее 800 пикселей).

• Количество фотографий – не менее 2 штук.

• Указать имя и фамилию автора фотографий, либо источник (ссылку на сайт, социальную сеть или имя человека, предоставившего фотографию для публикации (фото из личного архива Ивана Иванова).

Все присланные материалы будут участвовать в конкурсе публикаций. Награждение победителей пройдет во время проведения фестиваля «Добрая Вологда», который состоится в ноябре 2015 года.

Номинации конкурса:

1. «Постоянный нюсмейкер» (за регулярное размещение новостей);

2. «Лучший материал» (за качественно написанные материалы, использование хороших фотографий);

3. Гран-при (за самый интересный, яркий текст, понятный массовому читателю).

В конкурсе будут участвовать материалы, присланные с 1 июля по 20 октября 2015 года на почту domnko35@gmail.com и соответствующие вышеуказанным требованиям.

Мы оставляем за собой право не рассматривать материалы, оформленные без их соблюдения.

*Горячая линия по приему новостей и конкурс публикаций пройдут в рамках информационно-просветительского проекта по продвижению НКО "Спешите делать добрые дела", реализуемого в рамках средств субсидии. Его основная задача популяризация деятельности СО НКО, формирование в обществе позитивного отношения к их деятельности. Деньги на реализацию проекта НКО «Фонд поддержки гражданских инициатив» получил от Правительства Вологодской области по итогам конкурса по предоставлению субсидий социально ориентированным некоммерческим организациям.


Миссия Фонда:

Содействие развитию гражданского общества в регионе через развитие сотруднических связей некоммерческих организаций, общественных объединений и инициативных граждан на областном и федеральном уровне, внедрение инновационных подходов в решение проблем сообщества, создание благоприятных условий для развития некоммерческих организаций и общественных инициатив.

Основные направления деятельности:

- Культурно-образовательная деятельность (организация семинаров, лекций, тренингов, мастер-классов, круглых столов, конференций, презентаций, выставок и т.д.)

- Консультационная деятельность (советы специалистов на актуальные для гражданского общества вопросы)

- Редакционно-издательская деятельность (издание и распространение печатной продукции)

- Информационно-методическая деятельность (формирование базы данных НКО и предоставление в свободное пользование; публикация материалов с семинаров, мастер-классов и т.д.)

- Благотворительная деятельность (предоставление помещений, вспомогательного оборудования и техники, необходимых для работы НКО)

- Коммуникативная деятельность (установление партнерских отношений: «НКО и НКО», «НКО и общество», «НКО и власть», «НКО и бизнес»; стимулирование выработки совместных проектов)

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Социальное общество
Сайты субъектов РФ: Вологодская область
Сайты столиц субъектов РФ: Вологодская область - Вологда
Сайты федеральных округов РФ: Северо-Западный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Фонд поддержки гражданских инициатив — 51 публикация
Поделиться:

Интересно:

Сегодня в Москве проходит фестиваль «Цифровая история»
20.04.2024 13:27 Мероприятия
Сегодня в Москве проходит фестиваль «Цифровая история»
20 апреля в Москве в Концертном зале МПГУ стартовал Шестнадцатый научно-популярный фестиваль «Цифровая история»  — «Неизвестная Вторая мировая». В мероприятии принимают участие российские историки, которые обсудят последние открытия в мире военной истории, расскажут о...
К годовщине окончания битвы за Москву в 1942 году
20.04.2024 09:02 Новости
К годовщине окончания битвы за Москву в 1942 году
Начавшаяся 30 сентября 1941 года битва за Москву завершилась 20 апреля 1942 года. Германия потерпела первое крупное поражение во Второй мировой войне. Враг потерял убитыми, ранеными и пропавшими без вести более 500 тысяч человек, 1300 танков, 2500 орудий и другой...
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...