29.07.2015 17:46
Новости.
Просмотров всего: 3191; сегодня: 1.

Вадим Потомский: «72-ая годовщина освобождения Орла должна быть отмечена с небывалым размахом»

Вадим Потомский: «72-ая годовщина освобождения Орла должна быть отмечена с небывалым размахом»

Ход подготовки к празднику сегодня обсудили на аппаратном совещании у Губернатора области.

Работа ведется сразу по нескольким направлениям, среди которых организация культурно-массовых и спортивных мероприятий, праздничное оформление и благоустройство города, обеспечение безопасности в дни торжеств.

1 августа орловцы приглашаются на арт-фестиваль «MyмуФест».

3-4 августа во всех районах города пройдут праздники улиц, в которых примут участие ветераны, многодетные и молодые семьи. Запланирована большая культурная и спортивная программа.

4-5 августа состоится 11 Международный фольклорный фестиваль «Орловская мозаика». На праздник приглашено 18 коллективов из Сербии, Беларуси, Московской, Курской, Брянской, Орловской областей. В его программе - концерты, презентации городов и стран участников фестиваля, театрализованное представление «Поляна песен», шествие по улицам города.

С 1 по 5 августа муниципальные библиотеки проведут Неделю краеведения «Орёл, тебя я славлю», в рамках которой запланированы встречи молодежи с ветеранами и Почетными гражданами города, онлайн викторины и многое другое.

Большое количество массовых мероприятий пройдет в парках и на открытых площадках города. Это акция «Орёл - созвездие любви», представление «Праздник на вокзале», выступление творческих коллективов «Лагеря Мира», фестиваль гармонистов «Играла гармонь в День Победы!», гала-концерт на площади Ленина, который завершится праздничным фейерверком.

4 августа в Орловском городском центре культуры состоится церемония награждения победителей ежегодного конкурса «Лицо города - 2015».

5 августа десантники торжественным маршем пройдут по площади Мира.

Затем на территории бывшего аэропорта «Южный» начнутся показательные выступления военнослужащих с демонстрацией приемов рукопашного боя, десантирования на парашютах, с имитацией действий по захвату объекта условного противника.

«Незабываемое зрелище к празднику готовят бойцы ВДВ. Орловцы увидят, что такое современные Вооруженные Силы России», - подчеркнул Вадим Потомский.

Кроме того, глава региона пригласил всех желающих на Международный турнир по смешанному боевому единоборству М1-Challenge 60, сообщив, что данное мероприятие с участием борцов, приобретших мировую известность, станет традиционным для Орла и не потребует какого-либо регионального софинансирования.

Также Губернатор проинформировал о том, что на 4 августа запланирована закладка аквапарка ТМК «ГРИНН». Объем инвестиций в данный проект превысит 4,5 млрд рублей.


Вадим Потомский: «72-ая годовщина освобождения Орла должна быть отмечена с небывалым размахом»


Ньюсмейкер: Представительство Орловской области при Правительстве Российской Федерации — 158 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
15.04.2024 12:39 Аналитика
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
Большинство пляжных рейтингов основано на визуальной привлекательности территории. Beachatlas представила рейтинг, который выходит за рамки традиционного. Без сюрпризов не обошлось: в топ-100 вошел российский пляж, не самый близкий и доступный большинству туристов...
К годовщине окончания Венской наступательной операции
15.04.2024 09:04 Новости
К годовщине окончания Венской наступательной операции
Первоначальный замысел наступления на венском направлении Ставка Верховного Главнокомандования изложила в директиве от 17 февраля 1945 г. Однако реализовать его в связи с резко изменившейся обстановкой так и не удалось. В последней декаде февраля немецкие войска ликвидировали плацдарм 7-й...