05.07.2016 17:02
Новости.
Просмотров всего: 5234; сегодня: 1.

После мониторинга ОНФ власти проверят работу дорожных организаций в Тамбовской области

После мониторинга ОНФ власти проверят работу дорожных организаций в Тамбовской области

Активисты Общероссийского народного фронта в Тамбовской области на расширенном заседании региональной рабочей группы «Честная и эффективная экономика» обсудили проблему качества ремонта и содержания дорог в области, а также обустройства пешеходных переходов в Тамбове. «Фронтовики» добились от органа исполнительной власти региона принятия решения о более жестких мерах к подрядчикам, которые ненадлежащим образом выполняют свои обязательства по ремонту и обслуживанию дорог.

В обсуждении помимо активистов и членов регионального штаба ОНФ приняли участие представители руководящего состава управления автомобильных дорог области, комитета городского хозяйства администрации Тамбова, областного учреждения «Тамбовавтодор». «Фронтовики» представили должностным лицам материалы фото- и видеофиксации дорожных недоработок.

«В июне мы проехали порядка 700 км по магистралям регионального и местного значения в Тамбове и Тамбовской области. Результаты мониторинга не совсем утешительные. Обнаружилось, что существует ряд дорог, на которых ремонт производится со значительным нарушением технологии. Подрядчики не всегда добросовестно относятся к выполнению своих обязательств, пренебрегая тем, что от качества ремонтных работ во многом зависит безопасность дорожного движения», – отметила руководитель региональной рабочей группы ОНФ «Честная и эффективная экономика» Ирина Тен.

Заместитель начальника управления автомобильных дорог области Алексей Власов принял к сведению информацию Народного фронта, подчеркнув, что работа конкретных подрядчиков, в чей адрес активисты высказали нарекания, будет проверена. По его словам, если выявятся нарушения по ремонту и содержанию дорог, то последствия для этих организаций могут быть не только в виде штрафных санкций, но и вплоть до расторжения контрактов с ними. Также Власов отметил, что со следующего года будут пересмотрены критерии отбора подрядчиков, что должно способствовать приходу в дорожную отрасль более добросовестных и технически подготовленных организаций.

На заседании «фронтовики» подняли тему обустройства пешеходных переходов, мониторингом которых общественники занимаются с августа 2015 г. Этот вопрос касается исполнения «майского указа» президента России, лидера Общероссийского народного фронта Владимира Путина №598 «О совершенствовании государственной политики в сфере здравоохранения» о снижении к 2018 г. смертности от ДТП до 10,6 случая на 100 тыс. населения.

Наряду с возведением в Тамбове дорогостоящих надземных переходов, которые должны снизить статистику аварийности и число пострадавших в ДТП, в городе есть оживленные участки дорог, не обустроенные для безопасного передвижения пешеходов, отметили представители ОНФ. Яркий пример тому – перекресток Комсомольской площади и улицы Зои Космодемьянской рядом с Кооперативным техникумом, где нет ни «зебры», ни предупреждающих знаков, ни светофора. Пешеходы перебегают эту дорогу, рискуя каждый раз попасть под колеса машин. Председатель комитета городского хозяйства администрации Тамбова Михаил Михалев согласился с замечанием общественников и заверил, что переход будет оборудован.

Активисты Народного фронта неоднократно поднимали вопрос обустройства пешеходной зоны через пять полос движения на улице Рылеева, что напротив Техникума отраслевых технологий. «В этом образовательном учреждении обучаются несколько десятков детей с ограниченными возможностями, в том числе инвалиды по слуху. Мы просим установить на данном переходе светофор с вызывным устройством, который в соответствии с государственными стандартами должен быть на проезжей части с количеством полос более четырех», – подчеркнула Ирина Тен.

Присутствовавшие на заседании представители власти сказали, что работа по пешеходным переходам ведется, одним из первых рассматривается вопрос установки светофора на улице Рылеева напротив Техникума отраслевых технологий.


Ньюсмейкер: Общероссийский народный фронт в Тамбовской области — 31 публикация
Поделиться:

Группа: Общероссийский народный фронт (13760)

Интересно:

Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 09:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
22.04.2024 12:29 Новости
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
Чтобы понять обстановку, сложившуюся к 22 апреля 1945 года, необходимо начать с того, что предшествовало штурму Берлина. К концу марта 1945 г. военное положение Германии было патовым, хотя Вермахт продолжал оказывать активное сопротивление и насчитывал до 220 дивизий и бригад. Также в распоряжении...