03.08.2016 18:05
Новости.
Просмотров всего: 3167; сегодня: 1.

ОНФ в Коми добился решения конкретных проблем жителей региона

ОНФ в Коми добился решения конкретных проблем жителей региона

Региональное отделение Общероссийского народного фронта в Коми отметило свое трехлетие. За этот небольшой срок «фронтовики» решили конкретные вопросы, волнующие жителей республики, добившись важного – чтобы власть считалась с общественностью. Об этом актив ОНФ в Коми рассказал на встрече с журналистами.

Как отметила член Центрального штаба ОНФ, руководитель регионального исполкома Народного фронта в Коми Ольга Савастьянова, с первого дня активисты и эксперты берут в работу проблемы, которые поднимают сами жители городов и районов.

Сделать доступными детские сады для детей с 1,5 лет, законодательно закрепить 5-летний гарантийный срок на капремонт, изменить финансирование и устаревшие нормативы дорожных работ, повысить ответственность за качество ремонта проезжих частей, взять под контроль деятельность страховых компаний и положить конец коллекторскому беспределу - каждая инициатива решает «болевые точки» целых территорий и конкретных людей, было отмечено на встрече.

На особом контроле «фронтовиков» - исполнение в регионах программ, направленных на повышение социального самочувствия и улучшение жилищных условий граждан.

«Нас интересуют не красивые отчеты, а реальность. Изучая ситуацию, мы ориентируемся на оценку людей. Выезжаем в города и районы, идем в аптеки, больницы, на производство, детские сады и школы, встречаемся с жителями, коллективами, экспертами, чтобы увидеть, какие проблемы есть на местах, в чем их причина и что нужно сделать, чтобы исправить ситуацию», - отметила Ольга Савастьянова.

Выявляя проблемы, «фронтовики» добиваются их решения. Благодаря настойчивости активистов ОНФ в Коми, местные власти сделали более безопасными десятки пешеходных переходов и дорог, провели работы по устранению недоделок в десятке домов в Усинске, Сыктывкаре, Корткеросском, Ижемском и Усть-Вымском районах, построенных по программе переселения из аварийного жилья, «заморозили» проект по сокращению муниципальной библиотечной сети, отказались от слияния детской и взрослой поликлиник в Эжвинском районе и многое другое.

Есть проблемы, решение которых зависит от федерального центра. Активисты Народного фронта добились, чтобы существенно увеличилось финансирование скорой помощи, программ лекарственного обеспечения и доступной среды. Чтобы поддержку по программе «Земский доктор», решающую злободневную проблему нехватки медицинских кадров на селе, могли получать специалисты в возрасте до 50 лет, а не 35 – как это было раньше.

Отреагировав на крик души местных предпринимателей, ОНФ добился сокращения ожидания государственных субсидий для отечественных сельхозпроизводителей. Добился результатов по другим направлениям: продолжения программы материнского капитала, законодательного ограничения роста родительской платы за детсады, а также размера штрафов и пеней в случае просрочки ипотечных платежей, заблокировали введение дифференцированного тарифа на электроэнергию, что привело бы к увеличению оплаты на 10–50% в зависимости от объемов потребления.

На достигнутом в Народном фронте останавливаться не намерены. В очередную «трехлетку» активисты и эксперты вступают с дорожной картой, в основе которой – острые вопросы, предложенные самими жителями республики, было отмечено на встрече.


Ньюсмейкер: Общероссийский народный фронт в Республике Коми — 1080 публикаций
Поделиться:

Группа: Общероссийский народный фронт (13759)

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...