05.12.2016 08:01
Новости.
Просмотров всего: 3283; сегодня: 1.

Омские активисты ОНФ взяли на контроль формирование комфортной среды с учетом мнения жителей

Омские активисты ОНФ взяли на контроль формирование комфортной среды с учетом мнения жителей

Активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта в Омской области провели ряд мониторингов на тему комфорта городской среды в регионе. Общественники направили обращение в органы власти с просьбой при осуществлении градостроительной деятельности и формировании бюджета на 2017 г. учитывать мнение жителей относительно тех объектов, которые делают их городскую среду комфортной для жизни.

В своем послании Федеральному собранию президент России, лидер ОНФ Владимир Путин сообщил, что в 2017 г. регионам будет направлено 20 млрд руб. на программы благоустройства населенных пунктов, в том числе моногородов. В принятии решений по использованию этих средств должны участвовать сами жители.

«В октябре 2016 г. активисты регионального штаба Народного фронта проводили мониторинг состояния городской среды. Мы опросили жителей областного центра, а также пяти районных центров. По большинству пунктов опрошенные дали преимущественно удовлетворительные оценки. Негативно в этом вопросе настроены жители Исилькуля. Там респонденты дали всего 0,5% положительных оценок и 61,3% – отрицательных», – отметил член регионального штаба ОНФ в Омской области Александр Фадеев.

Жители областного центра отметили проблемы с уличным освещением, санитарным состоянием улиц, а также наличием парковочных мест. Жители пяти районных центров единогласно поставили неудовлетворительную оценку состоянию автомагистралей.

«Отмечу, что жителям одного конкретного города, например, не хватает уличного освещения, а жители другого считают, что в их городе много вопросов с санитарным состоянием улиц и указывают на недостаточное количество мест для парковки автомобилей. Поэтому представителям власти в каждом конкретном населенном пункте нужно научиться тщательно работать с населением», – сообщил Фадеев.

Активисты Народного фронта считают, что участие граждан при определении порядка реализации проектов благоустройства станет положительным импульсом для снижения оттока населения из региона.

За 11 месяцев 2016 г. в другие регионы России из Омской области переехали 11,7 тыс. человек, а прибыли 6,9 тыс. человек. Члены регионального штаба Народного фронта убеждены, что комфорт городской среды подчас имеет определяющее значение при регуляции миграционных потоков населения.

«Подключение Народного фронта к контролю за тем, чтобы власти учитывали мнение граждан при распределении средств на создание того или иного элемента благоустройства, вне всяких сомнений, будет способствовать открытости соответствующих процессов, повышению эффективности органов власти и созданию положительного имиджа региона», – резюмировал сопредседатель регионального штаба ОНФ в Омской области Николай Кравченко.

Общероссийский народный фронт

Общероссийский народный фронт (ОНФ) – движение единомышленников, коалиция общественных сил, созданная в мае 2011 года. Лидером движения является Президент РФ Владимир Путин. Региональные отделения ОНФ работают во всех 85 регионах страны. Главные задачи ОНФ – контроль за исполнением «майских указов» и поручений главы государства, а также борьба с коррупцией и расточительством, неэффективными тратами государственных средств.


Ньюсмейкер: Общероссийский народный фронт в Омской области — 252 публикации
Поделиться:

Группа: Общероссийский народный фронт (13760)

Интересно:

Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...
Как не попасть в сети кибермошенников
17.04.2024 16:24 Интервью, мнения
Как не попасть в сети кибермошенников
О профессиональной работе Следственного Комитета РФ по раскрытию сложных, тщательно замаскированных киберпреступлений рассказывается в очерке Александра Звягинцева, Заслуженного юриста РФ, Заслуженного работника прокуратуры РФ, секретаря Союза писателей РФ, заместителя директора Института...
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
17.04.2024 10:36 Аналитика
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
Для одних людей май-июнь – прекрасное время цветения, для аллергиков же – страшный сон. Куда можно уехать в путешествие, чтобы переждать сезонное явление, рассказали туроператоры. Эксперты назвали и санатории, в которых есть программы для лечения аллергических заболеваний...
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...