15.05.2017 08:45
Новости.
Просмотров всего: 4567; сегодня: 1.

Активисты ОНФ передали народный рейтинг «убитых дорог» в Правительство Вологодской области

Активисты ОНФ передали народный рейтинг «убитых дорог» в Правительство Вологодской области

Круглый стол по первым результатам работы проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог» состоялся в региональном отделении Общероссийского народного фронта. В его работе приняли участие представители Департамента дорожного строительства и транспорта, руководители Вологодского и Тарногского районов, депутаты Законодательного Собрания области, а также представительных органов власти Тарногского и Тотемского районов.

«Мы подвели первые итоги работы проекта «Дорожная инспекция ОНФ» и составили народный рейтинг «убитых дорог» по состоянию на 12 мая, - рассказал координатор проекта в Вологодской области, член регионального штаба ОНФ Сергей Теребов. – Мы отметили, что определенные успехи в реализации пожеланий жителей есть у крупных городов нашей области – Вологды и Череповца. Те улицы, которые стали лидерами народного голосования, уже попали в планы ремонта на 2017 год. Мы получили соответствующие заверения от руководителей муниципалитетов. Сейчас направлены обращения с предложением учесть наши предложения и при формировании плана ремонтных работ по уличной дорожной сети на 2018 год. Однако в районах области ситуация гораздо более плачевная».

Как рассказали активисты проекта из Тарногского, Тотемского и Никольского районов, некоторые участки, нанесенные на Карту убитых дорог, сейчас находятся практически в непроезжем состоянии. На них буксуют «скорые» и продуктовые машины, путь школьного автобуса из-за плохой дороги занимает более трех часов.

Так, по словам депутата Законодательного Собрания области Татьяны Никитиной, ремонт дороги Соколово-Никольское обещают сделать уже в течение пяти лет. Дорога была даже поставлена в план работ на 2016 год, но средства на ремонт в итоге так и не были выделены.

«На круглом столе прозвучала информация о том, что сейчас основные претензии жителей звучат не в адрес дорог муниципального значения, а в адрес региональных дорог. В районах пытаются эффективно расходовать средства, выделенные на содержание дорожной сети, и осуществляют хоть какие-то минимальные ремонты. Дороги же регионального уровня чистятся и содержатся некачественно. На наш взгляд, контроль за подрядчиками в этой сфере осуществляется не должным образом, и это значительно ухудшает ситуацию», - отметил Сергей Теребов.

По итогам круглого стола активисты Народного фронта направили в Департамент дорожного хозяйства и транспорта, а также в Правительство Вологодской области не только сам «народный рейтинг убитых дорог», но и свои предложения по улучшению ситуации. В частности, предложено ужесточить контроль за выполнением подрядчиками работ по содержанию дорожной сети, и рассмотреть возможность включения в план ремонтных работ участка дороги Соколово-Никольское в Никольском районе и Тарнога–Илезский погост в Тарногском.

Также на круглом столе были приняты оперативные решения, снимающие ряд проблем с дорогами в Вологодском и Тотемском районе. Их выполнение взято на контроль активистами проекта.

На данный момент на Карту убитых дорог Вологодской области нанесено 116 участков. В народном голосовании приняли участие более 2300 жителей Вологодской области.


Ньюсмейкер: Общероссийский народный фронт в Вологодской области — 451 публикация
Поделиться:

Группа: Общероссийский народный фронт (13759)

Интересно:

562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...
Как Англия и Франция объявили войну России, вступив в Крымскую войну
27.03.2024 15:05 Новости
Как Англия и Франция объявили войну России, вступив в Крымскую войну
27 марта 1854 года Англия и Франция объявили войну России, вступив в Крымскую войну на стороне Османской империи. Свое название эта война получила по местам ключевых сражений, главное из которых – героическая оборона Севастополя – продолжалось 349 дней. Город пал, но навсегда вошел в историю как...