16.05.2017 16:52
Консультации.
Просмотров всего: 4891; сегодня: 1.

Запущен сервис по самостоятельному накоплению пенсии

Запущен сервис по самостоятельному накоплению пенсии

Сервис «Моя пенсия в РФ» создан, чтобы помочь людям, задумавшимся о самостоятельном накоплении пенсии.

Рязанское Интернет-агентство «id:Result» (https://idresult.ru) запустило сервис самостоятельного накопления пенсии «Моя пенсия в РФ».

Если вы получаете «белую» зарплату, то работодатель платит 22% от её размера в Пенсионный Фонд РФ. Большая часть из них идёт на оплату пенсий текущих пенсионеров, меньшая часть (6%) откладывается государством на будущее, чтобы платить пенсию вам.

Эти 6% государством инвестируются, а инвестиции по определению несут риски и могут принести не только прибыль, но и убытки. Например, в 2008 году, доходность ПФР составила -0,46%, то есть часть денег, которые копились на пенсии будущих пенсионеров, была просто потеряна.

Чтобы постараться получить пенсию больше, можно перенести свою накопительную часть в один из негосударственных пенсионных фондов. Но они тоже занимаются инвестированием и не гарантируют высокой доходности.

Если вы следите за новостями, то знаете, в каком положении находится Пенсионный Фонд РФ в настоящее время. Отсюда берутся мораторий на перенос накопительной части в НПФ, отложенная индексация, увеличение пенсионного возраста и прочие вещи, явно не способствующие безбедной старости в России.

Вывод напрашивается сам собой: о пенсии надо позаботиться самому. Но как это сделать?

Сервис «Моя пенсия в РФ» создан, чтобы помочь людям, задумавшимся о самостоятельном накоплении пенсии. Для этого не надо иметь специальное экономическое образование, заканчивать бухгалтерские курсы или уметь вычислять сложные формулы процентных ставок.

Сервис предлагает математическую модель накопления денег на депозитах разных банков, отвечая на вопросы: сколько откладывать и под какой процент. Важно! Банки вы выбираете самостоятельно, «Моя пенсия в РФ» никакие вклады не принимает. То есть по сути это бесплатный калькулятор, который поможет составить график накоплений с учетом того, на какую сумму Вы собираетесь жить в старости.

Например, Вам 30 лет, Вы собираетесь на пенсию в 65. Значит на пенсионные накопления у Вас осталось 35 лет. Если каждый месяц на протяжении этих 35 лет Вы будете откладывать 3000 рублей на счет в банке под 10%, то в итоге наберется сумма порядка 12.000.000 рублей (столько набегает благодаря сложному проценту капитализации вклада). В день выхода на пенсию вы перестаете копить, а начинаете ежемесячно снимать проценты, которые составят около 94.000 рублей. Это и будет Ваша пенсия.

Калькулятор «Моя пенсия в РФ» поможет рассчитать и другие варианты. А после регистрации вы сможете вести удобный учёт платежей, чтобы не забыть когда, куда и сколько положили.

Персональные данные охраняются в соответствии с Федеральным Законом №152-ФЗ.

Узнать о сервисе больше и зарегистрироваться на нём можно по ссылке: https://МояПенсияВ.РФ (https://МояПенсияВ.РФ).

Ссылка по теме публикации: МояПенсияВ.РФ


Ньюсмейкер: Моя пенсия в РФ
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...