30.10.2017 19:20
Мероприятия.
Просмотров всего: 31739; сегодня: 2.

Форум-выставка для людей зрелого возраста

Форум-выставка для людей зрелого возраста

VII Международный Форум-выставка «50 Плюс. Все плюсы зрелого возраста» пройдёт 1-3 ноября 2017 года в ЦВК «Экспоцентр» на Красной Пресне при поддержке Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы.
Форум-выставка «50 Плюс. Все плюсы зрелого возраста» объединяет общественные организации, представителей бизнес-сообщества и людей зрелого и старшего возраста, стремящихся к активному долголетию. Выставка «50 Плюс» – это демонстрация уважения к старшему поколению, поддержка и достоверная информация по широкому кругу вопросов, внимание к каждому посетителю и дружеское общение людей зрелого и старшего возраста.
За время работы Форума-выставки его посетили более 300 тысяч человек, около 1300 компаний представили свои товары и услуги для представителей старшего поколения. В этом году организаторы ожидают, что Выставку посетит не менее 35 тысяч человек.
«В работе Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы нет ничего более важного, чем оказание всемерной помощи пожилым москвичам, забота об их социальном и материальном благополучии, комфортных и достойных жизненных условиях. Не сомневаюсь, что Форум-выставка внесёт полноценную достойную лепту в решение этих проблем», – считает Владимир Петросян, руководитель Департамента труда и социальной защиты населения Москвы.
«Нам удалось изменить тренд: старость больше не воспринимается как время «дожития», а открывает новые возможности для активного долголетия», – уверена основатель Проекта «50 Плюс» Мария Салуцкая.
В этом году на Форуме-выставке будут представлены стенды 10 департаментов, комитетов Правительства Москвы и ГУП. Специалисты Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы представят свои услуги и инновации для людей зрелого возраста, ответят на вопросы москвичей, помогут разобраться в вопросах, связанных с социальной поддержкой людей зрелого возраста.
На стенде Департамента здравоохранения города Москвы расскажут о важности ежегодной диспансеризации, посетителям будет предложено сделать прививку от гриппа. Желающие бросить курить получат квалифицированные консультации. Психотерапевты расскажут о проблеме депрессии, проведут тестирование и проинформируют о современных методах лечения заболевания. Специалист-гериатр поможет скорректировать образ жизни и систему питания для активного долголетия.
На стенде Национального медицинского центра профилактической медицины посетители смогут узнать свою степень риска переломов, связанных с остеопорозом, специалисты дадут индивидуальные рекомендации по коррекции факторов риска, по питанию и здоровому образу жизни. На стенде НМИЦ ПМ будет представлена липидная клиника – всем желающим будет предложено ультразвуковое исследование сонных артерий с последующей консультацией липидологов. Цель проведения исследования – выявление и оценка размера атеросклеротических бляшек в сонных артериях.
Партнёр фитнес-зоны компания «Сандоз» проведёт акцию, что позволит посетителям Выставки приобрести со скидкой некоторые безрецептурные препараты в аптеках Москвы. Известный доктор Сергей Бубновский прочитает лекцию «Сто лет активной жизни». Специалисты проекта «Мемини» расскажут о профилактике деменции, проведут тестирование, ответят на вопросы посетителей, предоставят полную и достоверную информацию о методах диагностики, помогут найти квалифицированных специалистов, дадут практические советы по уходу за больными с диагнозом деменция. Ассоциация клинических реабилитологов продемонстрирует современное оборудование для лечения позвоночника и опорно-двигательно аппарата. Компания US-Medica представит новинки массажного оборудования. Компания Zepter, выпускающая высококачественную посуду для приготовления пищи, в рамках проекта «Рецепты долголетия от Zepter» проведёт кулинарные мастер-классы по приготовлению полезных блюд.
Отдельный раздел Выставки будет посвящён сексуальному здоровью людей зрелого и старшего возраста, где можно будет посоветоваться со специалистами-сексологами, посетить тренинги и семинары, а также ознакомиться с полезными препаратами и тренажёрами для поддержания и улучшения тонуса и сексуального здоровья. Впервые для всех желающих будут проводиться экспресс-знакомства.
«Бинбанк» представит новый продукт для людей зрелого и старшего возраста – консьерж-сервис «Забота». Традиционно посетители Выставки смогут получить индивидуальные консультации юристов и психологов. На стендах Россельхозбанка и Бинбанка будут проводить уроки финансовой грамотности.
Выставочная площадь будет традиционно разделена на тематические зоны: Общество и государство, Здоровье и здоровый образ жизни, Финансы и право, Удобный дом, Отдых и путешествия, Мир увлечений, Мода и красота, Продуктовый ряд.
В программе Форума-выставки более 100 семинаров и мастер-классов, обучающие занятия по рукоделию, танцам, оздоровительной гимнастике, фитнесу, йоге, цигун. На главной сцене выставке ежедневно будут проходить ретро-концерты любимых артистов, творческие встречи, конкурсы и викторины, а конце каждого дня для всех желающих будет работать дискотека.
Вход – свободный.
Торжественное открытие VII Международного Форума-выставки «50 Плюс. Все плюсы зрелого возраста» состоится 1 ноября 2017 года в 12.00 (Экспоцентр на Красной Пресне, павильон №2, зал №1).
К участию в торжественной церемонии открытия приглашены:
Драгункина Зинаида – председатель Комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре;
Катырин Сергей – президент Торгово-промышленной палаты РФ;
Шапошников Алексей – председатель Московской городской Думы;
Петросян Владимир – руководитель Департамента труда и социальной защиты населения Москвы;
Антонцев Михаил – депутат Московской городской Думы, председатель Комиссии по социальной политике и трудовым отношениям, председатель Московской федерации профсоюзов;
Колков Михаил – вице-губернатор Владимирской области;
Орлов Степан – председатель Комиссии по городскому хозяйству и жилищной политике Московской городской Думы;
Грачева Ольга – первый заместитель руководителя Департамента труда и социальной защиты населения Москвы;
Иванова Ленара – министр труда и социальной защиты населения Республики Башкортостан;
Беднов Сергей – генеральный директор ЦВК «Экспоцентр»;
Губернаторов Владимир – заместитель генерального директора ЦВК «Экспоцентр»;
Голубкина Лариса – народная артистка РСФСР.
Финансовый партнёр Форума-выставки – ПАО «Бинбанк».
Партнёр Форума-выставка - ООО «РГ-Девелопмент».
Информационные партнёры Выставки: ИД «Комсомольская правда», ИД «Bauer Media», ИД «Кардос», газета «Москва Инфо», газета «АиФ. Здоровье», ТК «Москва Доверие».


Ньюсмейкер: Проект «50 плюс» — 24 публикации
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...