07.06.2018 16:35
Новости.
Просмотров всего: 54066; сегодня: 7.

Ветераны России отреагировали на равнодушие к ветерану боевых действий Алексею Боровинскому

Ветераны России отреагировали на равнодушие к ветерану боевых действий Алексею Боровинскому

Председатель Партии Ветеранов России Ильдар Резяпов направил обращение в адрес Министра здравоохранения РФ Веронике Скворцовой и Губернатора Московской области Андрея Воробьева с просьбой оказать содействие ветерану боевых действий Алексею Боровинскому оказавшемуся в сложной жизненной ситуации после ДТП.

По сообщениям ряда информационных агентств, силовики Краснодарского края не стали расследовать дело и наказывать виновника ДТП, после которого бывший командир разведчиков превратился в инвалида.

В одной из палат краснодарского Клинического госпиталя для ветеранов войн лежит живой скелет: от молодого крепкого мужчины остались только кости и кожа. Иссушенное тело и голова изрезаны многочисленными операциями. Всё, что он может сам, — немного приподнять тело с кровати, уцепившись за специальный поручень. Так теперь выглядит бывший десантник-разведчик, ветеран второй чеченской войны Алексей Боровинский.

Инцидент произошел в ноябре 2017 года в маленькой станице Переправная в предгорьях Большого Кавказского хребта, где жил Боровинский с семьей. Молодой человек переходил дорогу, когда его на большой скорости сбила «девятка». За рулем злополучной машины оказался местный житель.

Семье предложили отвезти Алексея на реабилитацию в Подмосковье — в Солнечногорский район, посёлок Лыткино, где находится Федеральный научно-клинический центр реаниматологии и реабилитологии. Курс реабилитации будет стоить порядка 700 тысяч. Однако таких денег у семьи нет.

Председатель Партии Ветеранов России Ильдар Резяпов: «Прежде всего, ветераны боевых действий заслужили своим мужеством и доблестью, своей кровью и здоровьем право на всеобщее признание, уважение и всенародную благодарность.

А то, что сейчас происходит в Краснодарском крае с Алексеем Боровинским – это умышленное издевательство и убийственное равнодушие к ветерану чеченской войны, он ведь был командиром подразделения, крепкий, здоровый парень. Сейчас это главная задача!»

Председатель Партии Ветеранов России Ильдар Резяпов направил обращение в адрес Министра здравоохранения РФ Веронике Скворцовой и Губернатора Московской области Андрея Воробьева с просьбой оказать содействие и дать поручение руководителю Федерального научно-клинического центра реаниматологии и реабилитологии в Подмосковье принять на скорейшую реабилитацию ветерана боевых действий Алексея Боровинского.

Также, в целях исчерпывающих мер реагирования по соответствующим направлениям государственных контрольных структур, дополнительные просьбы о проведении тщательной проверки и детального разбора по факту ДТП и прекращения уголовного дела за отсутствием состава преступления, направлены в адрес Генерального Прокурора Российской Федерации Юрия Чайки и Председателя Следственного комитета России (СКР) Александра Бастрыкина.

Контактная информация для журналистов:

Центральный аппарат Партии

Тел.: +7(495) 607-33-86


Ньюсмейкер: Политическая партия "Партия ветеранов России" — 18 публикаций
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...