17.10.2019 17:04
Мероприятия.
Просмотров всего: 6679; сегодня: 2.

Выставка «Дворянский мир» пройдет в Красногорске

Выставка «Дворянский мир» пройдет в Красногорске

Российское Дворянское Собрание (РДС), Департамент культуры РДС и Ассоциация художников РДС приглашают в субботу, 19 октября 2019 г., на открытие очередной выставки Ассоциация художников РДС «Дворянский мир». Выставка – одна из первых акций, посвящаемых 30-летию воссоздания РДС, которое будет отмечаться в мае будущего, 2020 г., а также в целом русской дворянской культуре.

Свои работы на выставку представили члены Ассоциация художников РДС Наталия Лопухина, выступившая главным инициатором и организатором выставки, Нелла Генкина, княгиня и князь Екатерина и Сергей Голицыны, Вадим Конев – фотохудожник, Юлия Манчева, Яна Мартюшева-Поклад, Виктор Леонов, Надежда Остольская, Евгений Шеффер, Елена Шипицова - почти все участники – члены Российского Дворянского Собрания. На выставке также экспонируются работы Заслуженного художника России Евгения Устинова, бывшего членом Ассоциации, ушедшего из жизни в декабре 2017 г. и представленные его вдовой Людмилой Георгиевной.

Выставка не случайно открывается в помещении старинной дворянской усадьбы «Знаменское-Губайлово», история которой идёт с 17 века и связана с рядом известных русских фамилий, а в начале 20 века благодаря своему последнему владельцу ставшей заметным центром интереснейшей страницы русской культуры.

В мае 2020 г. будет отмечать 30-летие своего воссоздания Российское Дворянское Собрание – Союз потомков Российского Дворянства - общероссийская общественная корпоративная организация, объединение лиц, принадлежащих к российскому дворянству, а также лиц, являющихся потомками российских дворянских родов, документально и неопровержимо доказавших свою несомненную принадлежность к российскому дворянству.

За эти три десятилетия, Российское Дворянское Собрание, деятельность которого направлена на возрождение величия России, всех входивших в неё регионов, на сохранение исторического и культурного наследия Российской Державы, на восстановление и продолжение исторической преемственности государства и поколений, на культурно-просветительские цели и формирование общественного сознания на основе традиционных российских духовных и нравственных ценностей, Веры предков и исторических традиций Российской Государственности, на утверждение в обществе истинной культуры, принципов гражданского достоинства и чести, традиций верного служения своему Отечеству, уважения к российской истории, высокой нравственности и духовности, прошло неплохой путь, свидетельствуя своим существованием и всей своей деятельностью обостренное чувство долга, сопричастности нашему великому историческому наследию и утверждая в обществе уважение к подлинной истории Российской Державы и незыблемость тех краеугольных принципов, на которых Держава тысячелетие стояла и успешно развивалась.

Среди направлений деятельности единого российского дворянского союза одной из очень важных в целом является работа членов «Ассоциации художников Российского Дворянского Собрания». Ведь именно через выставки Ассоциации мы имеем возможность наглядно свидетельствовать о наших идеалах, о любви к Родине, её природе, её народу, о глубочайшем уважении к истории Отечества, к Вере предков, к исторической и традиционной Российской Государственности, к её знамёнам и символам, о верности Российскому Императорскому Дому, о верности традиционным российским духовным и культурным ценностям. Ассоциация существует и активно работает при Российском Дворянском Собрании уже более 20 лет. Она объединила как профессиональных художников, членов творческих художественных союзов, так и талантливых любителей, как художников – непосредственно членов Российского Дворянского Собрания, представителей и потомков дворянских родов России, так и художников – друзей нашего дворянского союза, но художников таких, которые всем своим творчеством доказали искреннюю приверженность традиционализму и патриотической идее, верность традиционным российским ценностям.

Выставка «Дворянский мир» пройдет в Красногорске по адресу: ул. Райцентр, дом 9, Культурно-выставочный комплекс «Знаменское-Губайлово».

Проезд: от станции метро «Тушинская» автобусом № 542 или автолайном № 120 до остановки «Горсовет»; от станции метро «Сходнинская» и «Митино» - автолайном № 492, от ж/д станции «Павшино» автолайном № 25 до остановки «Горсовет».

Вернисаж состоится в субботу, 19 октября 2020 года.

Начало вернисажа – в 15 часов.

Кроме осмотра экспозиции Департамент культуры РДС обещает небольшую культурную программу.

Вход свободный.


Выставка «Дворянский мир» пройдет в Красногорске


Ньюсмейкер: Российское Дворянское Собрание — 2 публикации
Сайт: www.nobility.ru
Поделиться:

Интересно:

5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
29.03.2024 14:42 Консультации
5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
Современный автомобиль является сложным механизмом, требующим регулярного технического обслуживания и ремонта. Однако, не всегда необходимо обращаться к специалистам на станцию технического обслуживания для решения возникающих проблем. В этой статье эксперт Компании ЛАТ расскажет про несколько...
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...