16.10.2020 14:04
Мероприятия.
Просмотров всего: 9988; сегодня: 2.

«Тест на ВИЧ: Экспедиция 2020» уже в Ханты-Мансийском АО- Югре

«Тест на ВИЧ: Экспедиция 2020» уже в Ханты-Мансийском АО- Югре

Министерство здравоохранения Российской Федерации при поддержке Горьковского автомобильного завода и Рекитт Бенкизер Хэлскэр продолжает ежегодную Всероссийскую акцию по бесплатному анонимному экспресс-тестированию на ВИЧ-инфекцию.

С 15 по 19 октября тестирование на ВИЧ-инфекцию пройдет в 5 городах Югры: Нижневартовске, Сургуте, Нефтеюганске, Ханты-Мансийске, Когалыме. Тестирование займет всего 15 минут, и за это время каждый сможет узнать о путях передачи ВИЧ-инфекции, правилах профилактики, а также обсудить со специалистом личные риски и что делать, если тест все же оказался положительным.

ВИЧ-инфекцией может заразиться каждый, невзирая на возраст, пол, социальный статус, но с ней можно бороться: при грамотной терапии с ВИЧ можно и нужно жить. Об этом будет идти речь на образовательных семинарах, которые пройдут в городах проведения акции. На лекциях для врачей первичного звена специалисты расскажут об особенностях дотестового и послетестового консультирования, а в обучающих фильмах будут наглядно показаны различные модели диалога и роли врачей при консультировании пациентов.

Помимо мероприятий для профессионального сообщества в рамках акции пройдут общешкольные родительские собрания. Учителя и родители школьников узнают о путях передачи ВИЧ-инфекции, о том, как рассказать детям о ВИЧ и грамотно ответить на возникающие вопросы. Это станет основой их дальнейшего безопасного поведения в отношении ВИЧ-инфекции и других заболеваний.

Всероссийская акция «Тест на ВИЧ: Экспедиция 2020» в Ханты-Мансийском АО – Югре завершится 19 октября. В Ханты-Мансийске на торжественной церемонии закрытия с участием представителей региональных органов власти будут озвучены итоги окружного этапа акции и его ключевые события.

Акция пройдет с соблюдением всех необходимых санитарно-эпидемиологических мер, призванных помешать распространению новой коронавирусной инфекции.

Время и место проведения итогового мероприятия: 19 октября, 14:00 – 16:00, г.Ханты-Мансийск, ул.Дзержинского, д.7. ДК «Октябрь» (холл 1 этажа).

Время и место проведения тестирования:

15 октября, 12:00 – 18:00, г.Нижневартовск, ул.Северная, д.37; г.Сургут, ул.Ленина д.35, площадка перед Агентством воздушных сообщений.

17 октября, 12:00 – 18:00, г.Нефтеюганск, 2 микрорайон, строение 33 (территория напротив 2-го входа в ТЦ «Европа»); г.Ханты-Мансийск, ул.Энгельса д.1. Центральная площадь города. Ночное тестирование! 21:00 – 00:00, г.Сургут, площадь ж\д вокзала.

19 сентября, 12:00 – 18:00, г.Когалым, Центральная площадь (возле детского городка).



Ньюсмейкер: Министерство здравоохранения РФ — 128 публикаций
Сайт: o-spide.ru
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...