10.08.2021 09:07
Мероприятия.
Просмотров всего: 11236; сегодня: 5.

Дети детям:благотворительные аукционы на курортах Краснодарского края!

Дети детям:благотворительные аукционы на курортах Краснодарского края!

Совместный проект «Творить добро может каждый» сети семейных курортов в Краснодарском крае Alean Family Resort Collection и благотворительного фонда Оксаны Федоровой объединяют людей по всей России в большом марафоне добрых дел. 1 августа на курорте Alean Family Resort & Spa Sputnik в Сочи состоялся аукцион с участием Мисс Вселенная, телеведущей и основателя фонда - Оксаны Федоровой, на котором за один вечер была собрана сумма более 90 тысяч рублей. Самым дорогим лотом аукциона стала книга Оксаны Федоровой с автографом и подарочный сертификат на эксклюзивную фотосессию.

Как отметила Оксана Федорова, «сотрудничество фонда и компании Alean Family Resort Collection позволяет привлекать к теме благотворительности людей из самых разных уголков России, которые могут не только прекрасно отдохнуть на Черном море, но и сделать большое доброе дело. Ведь самое важное для каждой семьи – это здоровье детей. И особенно отрадно, когда дети и родители так отзывчиво относятся к теме помощи детям, которые в силу заболевания не могут жить обычной жизнью, бегать и играть со своими сверстниками. И благодаря акции «Творить добро может каждый» уже 4 ребенка получили необходимую помощь, и это замечательно».

В период с 1 июня по 5 августа 2021 года на 5 курортах было организовано 15 аукционов, на которых были представлены 300 лотов и приняли участие более 2,5 тысяч человек! Главными лотами стали детские поделки, книга Оксаны Федоровой «Создай свой личный бренд», подарочные сертификаты от компании «Союзмульфильм» на посещение «Союзмультпарка», а также фирменные сувениры и подарочные сертификаты от Alean Family Resort Collection. По итогам аукционов собрано 473 586 рублей. Эта сумма позволила полностью оплатить стоимость велотренажера для 15-летней Полины Воробьевой с диагнозом ДЦП из Белорецка, а также частично закрыть оплату лечебных курсов для 6-летнего Арсения Дудова с диагнозом ДЦП из Липецка, 4-летнего Кирилла Стародубова с редким генетическим заболеванием из Коломны и 6-летнего Тимофея Варламова с диагнозом ДЦП из Пензы.

Именно юные гости сети семейных курортов Alean Family Resort Collection приняли самое активное участие в благотворительном проекте: они искренне включаются в марафон добрых дел, совместно с командой анимации создают авторские произведения, которые сами представляют на аукционах.

Лиза Кирюхина, 13 лет, Илья Ромашко, 13 лет, Софья Купреева, 11 лет из г. Москвы создали замечательный яркий цветок для украшения интерьера: «Цветок выполнен в технике квиллинга. Мы хотим помочь детям, поэтому приняли участие в акции добрых дел. Ведь добро – это когда любят. Мы считаем важным, чтобы любые дети получали все, о чем мечтают!».

Олеся Беляева из г. Краснодар: «Сегодня мы участвовали в первый раз. Я давно задумывалась об участии в благотворительности. Но сегодня все сошлось, и мы были рады принять участие в такой доброй акции помощи деткам. Я рада, что мои дети также проявили интерес к этой теме».

Ольга Смолкина, коммерческий директор сети Alean Family Resort Collection: «Для нашей компания главная ценность – это семья, и мы рады, что благодаря проекту «Творить добро может каждый» через детское творчество мы содействуем развитию благотворительности в нашей стране».

Проект «Творить добро может каждый» стал одним из самых успешных российских кейсов по интеграции благотворительных инициатив в сферу туризма и отдыха, и получил награду «Лучший социальный проект России-2020»!


Ньюсмейкер: Благотворительный фонд Оксаны Федоровой — 81 публикация
Сайт: fedorovafond.ru/programs/
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...