16.09.2021 22:30
Мероприятия.
Просмотров всего: 7744; сегодня: 1.

Минспорт РФ подписал Соглашения на форуме «Россия-спортивная держава»

Минспорт РФ подписал Соглашения на форуме «Россия-спортивная держава»

В Казани с 8 по 10 сентября прошел IX Международный спортивный форум «Россия – спортивная держава». Министерство спорта Российской Федерации подписало ряд Соглашений в рамках проведения Форума.

С целью объединения усилий и координации деятельности по решению стратегических задач, а также для совместного определения приоритетных направлений развития сферы физической культуры и спорта Минспорт России заключил Соглашение с Правительством Республики Хакасия. Документ был подписан Министром спорта Российской Федерации Олегом Матыциным и главой Хакасии Валентином Коноваловым.

Минспорт также заключил Соглашение о сотрудничестве и взаимодействии с Негосударственным образовательным учреждением высшего образования «Московский финансово-промышленный университет «Синергия». Соглашение направлено на обеспечение условий для занятий физической культурой и спортом, создание комфортной среды для самореализации граждан, решение социальных проблем, увеличение спроса на физкультурно-спортивные товары и услуги. Свои подписи под документом поставили Олег Матыцин и исполнительный директор МФПУ «Синергия» Вадим Лобов.

Для объединения усилий по созданию комфортной среды и условий для занятий физической культурой и спортом для граждан, а также для совместного формирования механизмов поиска и поддержки талантливых спортсменов Минспорт России заключил Соглашение с Российским физкультурно-спортивным обществом «Локомотив». Документ подписали Олег Матыцин и председатель РФСО «Локомотив» Андрей Голдобин.

В целях достижения национальных целей развития Российской Федерации на период до 2030 года и решения задач Стратегии развития физической культуры и спорта в Российской Федерации на период до 2030 года Минспорт России заключил Соглашение с ПАО «Сбербанк». Документ подписали первый заместитель Министра спорта Азат Кадыров и вице-президент – директор Департамента по работе с государственным сектором ПАО «Сбербанк» Михаил Чачин.

Международный спортивный форум «Россия – спортивная держава» учрежден Указом Президента Российской Федерации и традиционно является одним из крупнейших и наиболее значимых мероприятий спортивной и общественной жизни страны.

Впервые Форум прошёл в 2009 году в Казани, далее мероприятие принимали Москва, Саранск, Якутск, Чебоксары, Доброград (Владимирская область), Ульяновск и Нижний Новгород.

Спустя 11 лет, в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 07.06.2021 № 144-рп, Форум вновь пройдет в Казани.

В работе Форума традиционно принимают участие высшие должностные лица государства, федеральных органов исполнительной власти, главы субъектов Российской Федерации, руководители международных и общероссийских спортивных федераций, представители крупных бизнес-структур, известные спортсмены, эксперты отрасли и лидеры спортивной индустрии.

 


Ньюсмейкер: Международный спортивный форум «Россия – спортивная держава» — 15 публикаций
Сайт: sportforumrussia.ru
Поделиться:

Интересно:

В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...
Как не попасть в сети кибермошенников
17.04.2024 16:24 Интервью, мнения
Как не попасть в сети кибермошенников
О профессиональной работе Следственного Комитета РФ по раскрытию сложных, тщательно замаскированных киберпреступлений рассказывается в очерке Александра Звягинцева, Заслуженного юриста РФ, Заслуженного работника прокуратуры РФ, секретаря Союза писателей РФ, заместителя директора Института...
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
17.04.2024 10:36 Аналитика
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
Для одних людей май-июнь – прекрасное время цветения, для аллергиков же – страшный сон. Куда можно уехать в путешествие, чтобы переждать сезонное явление, рассказали туроператоры. Эксперты назвали и санатории, в которых есть программы для лечения аллергических заболеваний...