23.11.2022 12:53
Новости.
Просмотров всего: 14059; сегодня: 2.

Фонд "Добро и дело" объединяет неравнодушных по всей России

Фонд

Благотворительный фонд «Добро и дело» работает на Кубани с января 2022 года, проводя различные мероприятия по сбору средств для тех, кому они сейчас остро необходимы. Ближайшее мероприятие с аукционом произведений искусства, участием артистов, меценатов, бизнесменов и представителей российской власти состоится в Луганске 2 декабря.

Также фонд сотрудничает с детскими организациями. До 15 декабря фонд проводит акцию «Дарю тепло» совместно с краснодарским Центром творчества «Содружество». Силами юных рукодельниц будут сшиты лоскутные одеяла для нуждающихся детей из новых российских регионов ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей.

Помимо одеял, ребята оформят красивые открытки с новогодними пожеланиями. Организаторы акции уверены, что такой подарок сможет согреть душу даже в самые сложные времена. На данный момент уже собрано около 50 метров ткани! Но к акции центра «Содружество» уже готовы присоединиться различные организации дополнительного образования Краснодара, поэтому ребятам требуется еще материал. Для одеял подойдут такие натуральные ткани, как бязь, сатин, перкаль, хлопок, а также нужен наполнитель - синтепон, холкон, холлофайбер. (*Контакты для тех, кто хочет присоединиться к акции, указаны в конце этой статьи).

Кубанские благотворители активно сотрудничают со столичными меценатами. В Москве в особняке Смирнова прошло мероприятие — благотворительный вечер «Сила добра». Деятели культуры, политики, благотворители и меценаты собрались вместе для помощи нуждающимся в Новороссии. Ведущими вечера стали актриса театра и кино Ирина Лачина и артист Академического малого театра Владимир Алексеев. В программе вечера были оперные арии в необычном дуэте классической дивы Лили Низами совместно с модным диджеем Еленой-Филиппой Браганской. Также был представлен показ коллекции дизайнера из Луганска Валерии Шевченко с символичным названием Military.

Как считает Валерия, важна не суть военной формы, сколько её силуэт, аксессуары и ткани особого оттенка. Элементы коллекции могут легко комбинироваться друг с другом в повседневной жизни. При этом одежда может быть разных силуэтов: от прямых линий до сложных объёмов и конструкций.

Организатором мероприятия выступил Благотворительный фонд «Добро и дело», который с марта этого года помогает Донбассу и бойцам ополчения и ВС РФ. Его руководитель - Анна Артемьева, которая постоянно сотрудничает со СМИ, привозя с передовой репортажи о ситуации в зоне СВО. За время работы фонда, куда вошли неравнодушные краснодарские бизнесмены, было отправлено более 300 тонн помощи. Продюсерами мероприятия стали Юлия Желвакова — основатель Императорского клуба, а также учредитель премий Mama Award и «Семья года», известная актриса театра и кино Юлия Миллер-Деллос, а также представительница знаменитой цирковой династии Виктория Ренард-Кио.⠀

На благотворительном аукционе организаторы представили уникальные вещи известных людей, редкие предметы искусства и антиквариат. Все авторские лоты сопровождали своими рассказами знаменитые соотечественники: Владимир Стеклов, Елена Драпеко, Николай Бурляев, Сергей Куприк, Олег Чернов, Сергей Горобченко. Многие из приглашенных гостей, выступивших на сцене, своими глазами видели все, что происходит в зоне СВО. Каждый из представленных на аукционе лотов соответствовал определённому запросу — конкретной адресной помощи в Новороссии.

Анна Артемьева отметила: «Видимо, когда дела – добрые, помогает кто-то свыше. Наша работа – это один бесконечный интенсив, но эффективный, потому что светлый и добрый. Наша цель – помогать, поддерживать, слышать, в том числе и друг друга. Спасибо всем, кто с нами! Спасибо за Вашу веру, помощь, внимание! Будьте уверены, мы не подведём!»

Депутат Госдумы Дмитрий Гусев (партия «Справедливая Россия – за правду») выразил свою благодарность представителям фонда: «Я горд, что я с ними знаком, рад, что им хоть чем-то могу помочь, очень их люблю и единственное, что я им хочу сказать, – не надо лезть на рожон. Всё, что вы делаете, – уже само по себе подвиг. Нужно действовать спокойно и планомерно, и тогда победа будет с вами».

Партнёрами вечера, также предоставившими свои лоты, выступили компании «Фуд Милк», «Хлебосольное подворье Григория Лепса», «Face2Rose», художественная галерея Your’s Art Gallery, парфюмер Полина Головань с авторскими ароматами, коллекционер Виктор Пшеничный, собирающий антикварные книги и дореволюционные открытки, а также скульптор Нина Кухтевич с авторской работой «Жизель». Вечер прошел в теплой дружеской атмосфере, было приобретено немало лотов, все собранные средства будут отправлены подопечным Фонда “Добро и дело”.

Материал для пошива детских одеял принимают до 15 декабря в МБОУ ДО ЦТ "Содружество", Краснодар, ул. Чапаева, 85/1, тел.: +7 (861) 259-46-87.

https://vk.com/wall-51892948_4492


Ньюсмейкер: Благотворительный фонд «Добро и дело»
Сайт: t.me/s/dobro_kuban
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...